российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 09:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Бюджетные столовые и недорогие квесты – как уральцы готовятся провести новогодний корпоратив-2016

За 2 месяца до старта корпоративов в кафе и ресторанах Екатеринбурга не наблюдается шквала заказов, в отличие от прошлых лет, когда компании старались заранее забронировать места для празднования Нового года. Как говорят организаторы, проблема – в кризисе. Хотя сегодня в городе можно найти весьма бюджетные варианты для вечеринки: начиная от кафе-столовых, заканчивая эконом-квестами на весь коллектив и походами в театр.

Застольный Новый год в столовой – от 800 рублей

Как рассказали NDNews.ru сразу в нескольких заведениях Екатеринбурга, в этом году очень мало предзаказов на бронирование залов для новогодних корпоративов. Хотя средний чек остался на прошлогоднем уровне – 2000-2500 рублей на человека: из-за невысокого спроса заведения решили не поднимать цены. Причем почти везде теперь можно приносить свой алкоголь, а порой и десерты.

Так, например, в прошлом году чек в кафе Mixx в среднем был 2000 рублей, в этом году заведение предлагает четыре варианта банкетного стола – стоимостью от 1800 до 2300 рублей, то есть по той же цене. За эти деньги гость получит салат, горячее и простенький десерт. В случае более дорогого стола – еще водку или вино на выбор. Но алкоголь можно приносить свой.

В ресторанах средний чек, как и год назад, начинается от 3000 рублей. Например, в ресторане «Ричмонд» за эти деньги обещают изысканную кухню и превосходное обслуживание. За отдельную плату можно организовать игру в бильярд и сауну (ресторан расположен в отеле). Но и в ресторане в этом году в связи с кризисом на корпоративы разрешают приносить свой алкоголь.

Самым бюджетным вариантом застольного Нового года станут столовые и кафе-столовые. Здесь средний чек начинается от 800 рублей за человека без учета алкоголя, который, как мы помним, можно принести с собой. А в некоторых заведениях, например, в столовой «КанТро», разрешают приносить еще и фрукты.

Активный, культурный и музыкальный Новый год – от 1000 рублей

Экономно можно отпраздновать Новый год и без традиционного застолья. Все большую популярность в Екатеринбурге набирают квесты и квест-румы, и в этом году они готовы предложить игры для целых коллективов до 20-30 человек, в зависимости от места действия и сюжета. Так, например, «Квестория» предлагает активные игры для компании до 25 человек, причем провести их можно как в офисе, так и в кафе. Выбрать можно из нескольких сюжетов, связанных с убийствами, нападениями вампиров, азартными играми и так далее. Каждый участник получит роль в истории, собственные цели и секреты. Развязка истории целиком зависит от действий игроков.

Минимальная стоимость такого квеста – 30 тысяч рублей на компанию до 25 человек. За эти деньги для корпоратива вы получите сюжет игры и комплект заданий, ведущего и право выбора места и времени. Добавив 6 тысяч, – еще атрибутику для квеста, музыкальное сопровождение и дипломы. Комплект vip-квеста обойдется уже в 94 тысячи: за эти деньги компания получит все то же самое + костюмы, фотосессию, дополнительные атрибуты и приглашения для гостей.

Еще один небанальный и относительно недорогой способ отметить Новый год с коллегами – сходить на зажигательную комедию в театр. Но этот способ больше подойдет для компаний с несколькими десятками сотрудников. Тогда можно на конкретный день и конкретное время заказать проведение закрытого показа выбранного вами спектакля. В частности, такие корпоративы устраивает «Коляда-театр». Как пояснили в театре, стоимость зависит от выбранного спектакля и зала (есть зал на 50 человек, есть на 120). Но при полной заполняемости зала средняя цена на человека выйдет по 800-900 рублей. Кроме того, можно подать заявку на проведение колядок для взрослых (40 человек – 45 тысяч рублей). Тогда артисты разыграют для взрослых сказку, а Дед Мороз подарит подарки. В прошлые годы такие заявки на корпоративы уже были.

И, наконец, можно провести корпоратив в виде закрытого джаз-концерта, правда, стоить это будет существенно дороже. Так, для компаний от 60 человек Ever Jazz предлагает концерты-корпоративы, где средний чек за банкет составит от 1500 рублей + нужно будет заплатить за билет от 700 рублей. Итого – 2200 на человека.

Ссылка по теме:

Вместо Урганта и «Градусов» – местный шоу-балет: екатеринбургские компании режут бюджеты на Новый год (ФОТО) >>>

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 21.10.15

Архитекторы визуализировали «Екатеринбург – Арену» (ВИДЕО). / Тагильчанин, вывезший за границу 33 тысячи долларов, попал под амнистию. / Чайников уехал в Крым за инструкциями по подготовке к выборам-2016. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках