российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Тренд корпоративов-2016 – импортозамещение: смузи из березы, фреш из репы, водка и балалайка (ФОТО, ВИДЕО)

В этом году в Екатеринбурге и области наметился новый тренд на темы новогодних корпоративов. На смену популярным ранее вечеринкам в стиле Великий Гэтсби и Голливуд, пришло импортозамещение. Народ просит что-нибудь русской или в стиле СССР. В итоге на корпоративе-2016 можно найти Ваньку с балалайкой, смузи из березы, фреш из репы и, конечно, медведей. Ведущие со стажем припомнили – русский стиль на корпоративе всегда оборачивается настоящим трэшем и рассказали самые горячие истории из своей практики.

Тренд на руссиано и все русское перешел и на корпоративы

Повальное импортозамещение в этом году затронуло и Новый год. Главный тренд корпоративов этой зимой – все чисто русское, – рассказали NDNews.ru екатеринбургские шоумены. Еще пару лет назад престижным считалось устраивать вечеринки в стиле вручение Оскара или американизированные танцы в стиле Гэтсби. Но сегодня это, можно сказать, дурной тон. Раз есть руссиано – значит надо это использовать.

«Главная тема новогодних корпоративов в этом году – импортозамещение. Или русская народная тема. Это и в крупных компаниях, и в компаниях поменьше. Соответственно, и реквизит просят такой – балалайка, березовый сок, блины, медведи», – рассказал известный в Екатеринбурге ведущий праздников Александр, добавив, что во многих компаниях денег на проведение корпоративов дают мало, предлагая сотрудникам скинуться.

Другой шоумен Егор подтверждает, что патриотизм в этом году действительно в почете. Кроме русско-народных гулянок с водкой и медведем заказывают и тему СССР. «Объявляют дресс-код – все в красном и со звездами или в костюме пионеров. Конкурсы в духе пионерии приходится продумывать – зарницы всякие, веселые старты. На столе – оливье, селедка под шубой, заливное – и ничего импортного», – рассказал Егор.

Тренд зимы поддерживают не только в Екатеринбурге, но и в областных городах. Например, ночной клуб «Малина» в Реже приглашает на вечеринке в русском стиле, обещая напоить фрешем из репы. В программе – балалайка, кокошник, хоровод, а также – ложки, гармонь и бубенцы.

Трэш и угар прошлых лет

Впрочем, вечеринки в стиле руссиано проводились и раньше. Но в более «непричесанном» виде – без смузи из березы, зато с обильным употреблением куда более традиционного напитка. Ведущие корпоративов по просьбе NDNews.ru вспомнили самые горячие новогодние корпоративы в русском стиле.

«Однажды мы проводили корпоратив для компании кондитеров. Программа была активная и заключалась в том, что участники должны спасти Снегурочку и вернуть Новый год. Собственно главным злодеем был наш коллега в костюме Кощея (длинный плащ, разукрашенное лицо, посох с мишурой). Приехав с утра на место проведения праздника, мы подготовили площадку и стали ждать клиентов. Ничто не предвещало беды, но как только двери автобуса открылись, мы увидели 35 взрослых участников, мягко говоря, «не в состоянии». Все дальнейшее действие проходило в стиле «русская народная свадьба» с попыткой споить инструктора, дракой и распитием алкоголя прямо в процессе. Праздник достиг апогея, когда появился Кощей со Снегурочкой. Реакция представителей мужского пола была неоднозначной. Наш Кощей (одетый кроме выше перечисленного в лосины чёрного цвета) оказался в сложной ситуации: «вроде бы уже пора бежать, а вроде и роль отыграть надо». В итоге титаническими усилиями мы не дали разорвать Кощея в клочья, а после всего бодро отнимали Снегурку у клиентов. Все закончилось хорошо, но этот корпоратив очень запомнился. В завершение праздника наш руководитель, выдал фразу, которая стала крылатой на долгое время: «На нас никогда не нападут пришельцы, просто потому, что они скорей всего видели происходящее сегодня. С Новым годом», – рассказал организатор новогоднего корпоратива на базе отдыха под Режом.

Корпоратив в уральской глубинке

Спонтанные корпоративы «суровых мужиков» в глубинке порой проходят и с печальными последствиями. «Мои геологи после Нового года встретились попариться в бане. И стырили гуся. Накидались дико, наутро проснулись – а у них гусь по дому ходит. Оказалось, он орал дико от холода в загоне. А эти провели «спасательную операцию», сломав забор и отпилив замок амбара. Гусь потом в итоге от стресса сдох. Пришлось покупать соседям нового», – описала свою историю жительница Екатеринбурга.

Кстати, в самом Екатеринбурге однажды очень не повезло барану по имени Георгий. «Когда я был ведущим, нам предложили организовать Новый год в клубе на Уралмаше. Главный приз вечера был баран. Нам надо было придумать конкурс, где главным призом бы был кудрявый парень, звали его Георгий вроде бы. Мы от заказа отказались, так как у нас уже была занята эта дата, но по словам, барана зарезали и раздавали в пакетиках», – поделился бывший шоумен Егор.

Екатеринбург, Ольга Тарасова, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 09.12.16

На заправке под Ачитом у фуры взорвалось колесо (ВИДЕО). / Антон Шипулин выиграл бронзу на этапе Кубка мира в Поклюке. / Перед Новым годом губернатора Куйвашева размножат (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках