российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 11:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловский минсельхоз экстренно проведет на ярмарке лекцию по хранению картошки

В ближайшую субботу областной минсельхоз организует на площадке у ДИВСа специализированную ярмарку, посвященную картофелю.

Как заявил министр Михаил Копытов, ярмарка даст возможность екатеринбуржцам приобрети картофель по цене производителей и «на любой вкус». К этой тематической ярмарке минсельхоз привлечет большее, чем обычно, количество фермеров и предпринимателей. Организаторы сельскохозяйственной ярмарки также обещают, что посетители ярмарки смогут послушать лекцию о способах хранения картофеля.

Напомним, минсельхоз неоднократно заявлял, что Свердловская область выращивает достаточно картофеля, чтобы полностью покрыть собственные потребности. Серьезные проблемы возникают на стадии уборки и хранения: техники и хранилищ не хватает.

В прошлом году аграрии в спешке отвозили в овощехранилища овощи, которые не были просушены. В результате весной, как сообщали СМИ, возросла доля испорченной моркови, свеклы, картофеля и лука. В этом году, с учетом дождливой погоды в течение лета и того, что овощи пришлось убирать фактически из-под снега, ситуация может повториться. Съемочной группе агентства довелось побывать в одном из овощехранилищ в Белоярском районе. Здесь прогрессом пока не пахнет – овощи перебирают вручную.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 22.10.15

22 октября в Свердловской области ожидаются следующие события. / Урожай-2015 оказался не очень – собрали не всё, под снегом остались овощи и зерно (ВИДЕО). / В Екатеринбурге определили новые направления промышленной политики. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках