российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Избирком передал мандат Кукушкиной Вегнеру: решение приняли единогласно и моментально

В свердловском избиркоме решили передать мандат Кукушкиной депутату Вячеславу Вегнеру. Решение принято единогласно, единственный возникший вопрос касался скандальной истории с досрочным сложением коммунистом полномочий депутата гордумы.

Как передает корреспондент NDNews.ru, только что Свердловская избирательная комиссия рассмотрела вопрос о замещении вакантного мандата депутата заксобрания от КПРФ. Председатель избиркома Валерий Чайников сообщил, что в избирком поступило постановление заксобрания о досрочном прекращении полномочий Кукушкиной, решение обкома КПРФ с предложением передать освободившийся мандат Вегнеру и заявление от Вегнера, подтверждающее, что он не против сменить кресло депутата гордумы на место в заксо. Все обсуждение вопроса заняло несколько минут. Единственный вопрос возник у члена избирательной комиссии от КПФР Сергея Голубева. Он поинтересовался, почему Вегнеру поступило предложение от избиркома сложить полномочия депутата ЕГД еще до присвоения ему статуса депутата заксо. Чайников на это ответил, что не нужно искать какую-то конспирологию, «это просто такая устоявшаяся форма письма», но замечание на будущее будет учтено.

Теперь в течение пяти дней Вегнер должен предоставить в избирком копию заявления о прекращении полномочий депутата гордумы, либо копию заявления о том, что он попросил прекратить такие полномочия в ЕГД досрочно.

Отметим, самого Вячеслава Вегнера на заседании не было – он находится в больнице. О том, что именно сегодня будет рассматриваться вопрос с передачей мандата, коммунисту сообщили незадолго до начала заседания. Впрочем, присутствие депутата для решения вопроса обязательным не является.

Ссылки по теме:

Облизбирком не захотел принимать Вегнера в заксо до его ухода из ЕГД (ДОКУМЕНТ) / Депутат обвинил комиссию в некомпетентности >>>

Место Кукушкиной в заксобрании займет Вегнер >>>

Екатеринбург, Евгения Вирачева, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 29.10.15

В горбольнице № 3 лошади спасли 20-летнего обездвиженного юношу и старушку, потерявшую память (ФОТО, ВИДЕО). / ЕР предложила всем партиям общий митинг в День народного единства. Оппоненты пока в раздумьях. / Дополнение к анонсам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках