российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
За групповое нападение на врачей скорой два года колонии-поселения получил один узбек

В Екатеринбурге вынесен приговор по резонансному делу о нападение на врачей «скорой помощи». Докторов жестоко избили за то, что они не смогли воскресить человека. Несмотря на то, что злоумышленников было несколько, следователи смогли доказать вину только одного из них – гражданина Узбекистана, который сознался в содеянном.

Как передает корреспондент NDNews.ru, инцидент произошел 17 января. В тот день в полицию поступил звонок о нападении на бригаду скорой помощи на улице Титова. Очевидцы рассказывали, что злоумышленники кричали: «Вы попали на Вторчермет!» и запинывали троих медиков. Сообщалось, что участников нападения было несколько – компания из подвыпивших молодых людей выбила зубы одному из медиков и разбила их служебную машину за то, что они отказались помочь их повесившемуся другу. Хотя суицид юноша совершил в ванной задолго до вызова «неотложки».

В результате пострадали четверо: врач, два фельдшера и водитель. Пострадавшие были доставлены в одну из больниц для оказания им необходимой медицинской помощи. Вскоре полиция установила личности всех участников конфликта. Были задержаны трое подозреваемых – 1995 и 1988 годов рождения, один из них, гражданин Узбекистана, дал признательные показания. Он подтвердил, что причиной расправы с врачами стало якобы неоказание помощи медицинскими работниками их товарищу. В результате именно он единственный оказался на скамье подсудимых.

Накануне в Екатеринбурге суд вынес приговор злоумышленнику. Согласно решению служителей Фемиды, молодому человеку назначено наказание в виде двух лет колонии-поселения, а также штраф в размере 54 тысяч рублей за испорченное имущество.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 30.10.15

Австралийская компания Grande Exhibitions подает в суд на организаторов мультимедийной выставки «Великие импрессионисты» (ФОТО, ВИДЕО). / Торги по продаже «Свердловскавтодора» снова перенесли: предбанкротное предприятие получило заказ от области на 2 млрд. / Максим Ковтун стал вторым на Кубке России по фигурному катанию в Екатеринбурге (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках