российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские партии не захотели отмечать День народного единства под крылом «Единой России»

Свердловские парламентские партии не оценили идею «Единой России» провести 4 ноября общий митинг. Коммунисты предложение категорично отвергли, а «Справедливая Россия» и ЛДПР заявили, что вообще не получали никакого приглашения от партии власти. Тем не менее, на шествиях 4 ноября будут образованы любопытные коалиции.

Как передает корреспондент NDNews.ru, свердловские справедливороссы в этом году довольно неожиданно решили присоединиться к «Национальному освободительному движению», известному своей антиамериканской риторикой. Эсеры примут участие в «Марше в поддержку Путина», который организует НОД. Шествие пройдет от приемной президента РФ до площади Советской армии, где у памятника «Черный тюльпан» запланирован митинг.

Примечательно, что еще на прошлой неделе «Справедливая Россия» не могла определиться, будет ли вообще участвовать в акциях на 4 ноября. Решение о совместном шествии с НОД было принято на днях. «Мы пройдем вместе в общем строю, но со своими партийными флагами. Отдельных лозунгов не будет, просто поддержим шествие. Да, марш в поддержку политики Путина. Ну а что? Путин – президент нашей страны», – прокомментировал информагентству секретарь бюро справедливороссов Александр Норицин.

Стоит отметить, что мероприятие «Единой России» и «марш Путина» в Екатеринбурге начнутся одновременно – в полдень. В свердловском отделении ЛДПР запланировали проведение собственных партийных акций, с лозунгом «Россия – едина». На сегодняшний день единственные, кто согласился поддержать ЕР на Плотинке, стали ОНФ и общественники, но и у них будет отдельное шествие.

Ссылка по теме:

ЕР предложила всем партиям общий митинг в День народного единства/Оппоненты пока в раздумьях >>>

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 02.11.15

Сфотографироваться с Шигирским идолом и погадать на Шагале: в «Ночи искусств» примет участие 91 площадка. / Чиновникам хотят запретить приобретать импортные продукты. / Самолеты «Уральских авиалиний» стали летать в обход Синайского полуострова. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках