российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Министр и премьер поспорили, как лучше спасать Титановую долину – тратить деньги или искать резидентов

Министерство инвестиций Свердловской области продолжает настаивать на выделении денег «Титановой долине», в то время как председатель правительства уже признал – ОЭЗ в первую очередь стоит озаботиться поиском резидентов, тогда и деньги «подтянутся».

Как передает корреспондент NDNews.ru, сегодня на заседании кабмина Свердловской области глава правительства Денис Паслер и глава министерства инвестиций Алексей Орлов несколько разошлись во взглядах о приоритетах развития особой экономической зоны «Титановая долина». Орлов обеспокоен тем, что «область второй год не инвестирует бюджетные средства в основной капитал ОЭЗ, что вызывает озадаченность у федерального минэкономразвития». На что Паслер заявил – «Титановой долине» следует озаботиться в первую очередь привлечением резидентов и строительством объектов, а не выделением денег. «Когда депутаты увидят, что вся земля занята, все резиденты строятся и работают, то и дальнейшие инвестиции одобрят», – считает глава правительства области.

Напомним, на днях в ОЭЗ новый резидент – это не производитель изделий из титана и не предприятие аэрокосмической отрасли, а филиал производителя кафельной плитки и унитазов. Выйти на плановую производственную мощность компания планирует в начале 2018 года.

Ссылки по теме:

Минэкономразвития одобрил производство унитазов в «Титановой долине» >>>

«… и еще елочка»: депутаты оценили, что появилось в «Титановой Долине» за последний год (ФОТОХРОНИКА) >>>

Екатеринбург, Евгения Вирачева, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 06.11.15

Единственный резидент парка «Богословский» попал под наблюдение. / Сотрудников Облкоммунэнерго обучили безопасности при работе на высоте. / К истокам создания уральского института ОММ: легендарный врач Манефа Блинова (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках