российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 13:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В мерзнущем Белоярском вместо главы уволили директора МУПа

В Белоярском наконец-то нашли крайнего в срыве отопительного сезона. Виноватым сделали директора местного «теплового» МУПа, которого вчера уволили по рекомендации областного премьера Дениса Паслера.

Об этом глава регионального кабмина рассказал сегодня сам в ходе брифинга по итогам заседания правительства. «Вчера я сам ездил в Белоярский, осматривал котельную, спускался в подвал, заходил в квартиры. Проблема решается. В два дома тепло начало поступать сегодня ночью. Полностью закрыть вопрос рассчитываем к сегодняшнему вечеру. Я дал также рекомендацию уволить директора муниципального предприятия, и как мне сообщили, это уже сделано», – сказал Паслер.

Напомним, котельная, из-за которой без тепла уже больше месяца остаются жители целого ряда домов в Белоярском, принадлежит МУП «Новые технологии». Ранее руководителю предприятия уже вносилось представление прокуратуры об устранении федерального законодательства. Также надзорное ведомство и жители городского округа требовали отправить в отставку местного главу Павла Юдина, однако в «Белом доме» приняли, по всей видимости, другое решение.

Ссылки по теме:

Замерзающей Белоярке пообещали дать тепло к 20 ноября (ВИДЕО)/Власти расчехляют «списанную» котельную, новую запустят весной >>>

Прокурор Охлопков потребовал от Куйвашева отправить в отставку главу Белоярского округа >>>

Екатеринбург, Евгения Вирачева, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 06.11.15

Олег Кинев впервые выступил в суде: с вопросами к полиции и характеристикой убитой пенсионерки. / Министр и премьер поспорили, как лучше спасать Титановую долину – тратить деньги или искать резидентов. / Единственный резидент парка «Богословский» попал под наблюдение. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках