российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Туристов вывозят из Шарм-эль-Шейха: «Там паника и неразбериха» (ВИДЕО) А багаж доставит «Почта России»

В Екатеринбург начали возвращаться первые туристы, которых эвакуировали из Египта. В Кольцово небольшая давка и непонимание что нужно делать для получения багажа, который прилетит отдельными рейсами позднее. Прилетевшие рассказывают, что в аэропорту Шарм-эль-Шейха еще большая неразбериха.

Прибывшие из Египта в Екатеринбург туристы разное рассказывают о мерах безопасности при эвакуации с курорта. По словам одних, в аэропорту Шарм-эль-Шейха всех досконально досматривают, заставляя снимать обувь и проверяя ручную кладь. Из-за этого на регистрации рейсов возникает давка, а прохождение всей процедуры вместо 20 минут занимает 2 часа.

По словам других туристов, в аэропортах Египта те, кто не хотел стоять в очереди для проверки багажа, могли заплатить 10 долларов и избавиться от досмотра. Также туристы сообщают, что умудряются проносить на борт воду и другие запрещенные вещи. Планшеты при посадке на борт также не проверяют.

Отдельный повод для неразберихи – это багаж. Напомним, всех туристов из Египта доставят в Россию без багажа. Все чемоданы прилетят после тщательной проверки спецбортами МЧС во Внуково, затем – по регионам. Доставкой багажа будет заниматься и «Почта России». Можно написать специальное заявление и почта должна будет доставить чемодан вам на дом.

По данным ГУ МЧС РФ по Свердловской области, с 7 ноября в Кольцово прибыли из Египта 11 рейсов: 8 рейсов из Хургады, 3 из Шарм-Эль-Шейха. Всего в Екатеринбург вернулись 1699 человек, в том числе 453 ребенка.

Ссылки по теме:

Холодная Турция, дорогой Кипр или аннуляция с большими штрафами: что предложили операторы взамен Египта (ВИДЕО) / На жадность операторов уже пожаловались Путину >>>

Туроператорам запретят брать штрафы с туристов за отмену поездок в Египет >>>

В Египте сейчас находится 1000 жителей Свердловской области >>>

Екатеринбург, Ольга Тарасова, Антон Гуськов

Екатеринбург. Другие новости 09.11.15

В Екатеринбурге задержан участник террористической организации «Талибан» (ФОТО). / Почти два месяца до Нового года: Екатеринбург уже перешагнул планку в 900 тысяч квадратных метров. / Свердловская область – среди лидеров по числу социально-трудовых конфликтов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках