Пятница, 26 апреля 2024, 08:06 мск

«Автомобилист» потерпел первое «сухое» поражение в сезоне (ФОТО)

Вчера вечером ХК «Автомобилист» разгромно проиграл в домашнем матче против нижнекамского «Нефтехимика» – со счетом 0:4.

Как передает корреспондент NDNews.ru, решающим во встрече стал первый период. «Автомобилист» трижды получал численное преимущество, но не смог реализовать его. У гостей же все складывалось и в равных составах. Нападающий «Нефтехимика» Джефф Таффе уже к 14 минуте оформил дубль, а за 20 секунд до конца первой двадцатиминутки третью шайбу в ворота Игоря Устинского забил Егор Миловзоров.

У екатеринбуржцев было немало опасных атак во втором и третьем периоде, но вратарь гостей Александр Судницын каждый раз спасал свою команду. За 4,5 минуты до конца тренерский штаб «Автомобилиста» пошел на риск и снял вратаря. Около 2 минут хозяева штурмовали ворота соперника в формате «шесть на пять», но в итоге получили гол в пустые ворота. Отметим, что в матче с «Нефтехимиком» екатеринбургский клуб впервые в этом сезоне не забросил ни одной шайбы.

«У нас молодая команда, и после фееричных игр очень сложно некоторых настроить в нужную сторону. Не сказать, что хватают звездную болезнь, но в звездной пыли купаются. Это будет уроком. Время подправить все эти недочеты у нас есть», – сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Автомобилиста» Андрей Разин.

Отметим, что екатеринбуржцы по-прежнему находятся на втором месте в Восточной конференции КХЛ, но отрыв от ближайших конкурентов сократился до минимума. В субботу, 14 ноября, «Автомобилист» проведет очередной домашний матч, на этот раз соперником станет «Йокерит» из Хельсинки.