Суббота, 20 апреля 2024, 04:09 мск

«Автомобилист» одолел «Югру» и поднялся на 4 строчку на Востоке (ФОТО)

Автомобилист вчера вечером в упорном противостоянии обыграл со счетом 3:1 ханты-мансийский клуб «Югра». Лучшим игроком встречи признан Алексей Михнов, он забросил шайбу в своем дебютном матче после возвращения в Екатеринбург.

Как передает корреспондент NDNews.ru, перед началом очередной домашней серии в «Автомобилисте» произошли изменения в составе. Екатеринбургский клуб расстался с капитаном Сергеем Гусевым и обменял нападающего Алексея Достойнова на защитника Илью Антоновского из новокузнецкого «Металлурга». Также в эти выходные к команде присоединился нападающий Алексей Михнов, выступавший за Екатеринбург в прошлом сезоне. Кроме того, на матче с «Югрой» тренерский штаб «Автомобилиста» пошел на неожиданный эксперимент и поменялся с гостями скамейками.

Впрочем, поначалу перемена мест сыграла не в пользу хозяев. «Югра» открыла счет уже на 4-й минуте, в составе гостей отличился Павел Варфоломеев. «Автомобилисту» удалось отыграться лишь под занавес первого периода – шайбу забил новичок Алексей Михнов. Что интересно, нападающий начинал этот сезон как раз в составе «Югры», так что вчера в первом же своем матче за «Автомобилист» Михнов «отомстил» бывшим одноклубникам.

Во втором периоде екатеринбуржцы почти в три раза перебросали соперников, но забить гол так и не сумели. Развязка матча наступила в заключительной «двадцатиминутке». На 49-й минуте «Автомобилист» получил большинство и удачно разыграл его – шайбу в ворота соперника забил Александр Панков с передачи Петра Коукала. За минуту до финальной сирены гости сняли вратаря и выпустили шестого полевого, но почти сразу поплатились за это. Никита Трямкин бросил по пустым воротам и установил окончательный счет в матче – 3:1.

Завоевав важные три очка в матче с «Югрой», «Автомобилист» поднялся на 4 место в конференции «Восток» и сократил свое отставание от магнитогорского «Металлурга» в дивизионе Харламова. На этой неделе екатеринбуржцам предстоит провести на домашнем льду еще три встречи – с «Витязем», московским «Динамо» и «Медвешчаком».