российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 20:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Путин начал заседание Президиума Госсовета с «крымского вопроса»

Несколько минут назад в Нижнем Тагиле началось заседание Президиума Госсовета с участием президента Владимира Путина.

Как передает корреспондент NDNews.ru, Владимир Путин начал свое выступление с того, что выразил поддержку населению Республики Крым, которая в настоящее время находится в энергетической блокаде. Президент заявил, что максимум к 20 декабря будет введена в эксплуатацию первая очередь энергомоста, что позволит подавать в Крым от 350 до 400 мегаватт электроэнергии.

Напомним, 22 ноября поставки электроэнергии в Крым с территории Украины были полностью прекращены после подрыва опор ЛЭП. В настоящее время республиканская энергосистема работает в изолированном режиме. На полуострове введен режим ЧС. Объекты жизнеобеспечения Крыма работают в штатном порядке на аварийных источниках питания, в том числе дизель-генераторах, школы и детские сады закрыты на внеплановые каникулы.

Нижний Тагил, Москва, Екатерина Норсеева, Евгения Вирачева

Нижний Тагил, Москва. Другие новости 25.11.15

Официально: Путин сообщил о спасении летчика со сбитого турками самолета. / Степашин и Козицын вновь предложили переименовать Свердловскую область. / Путина ждут на Госсовете: президент традиционно запаздывает (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках