Пятница, 26 апреля 2024, 04:23 мск

«Автомобилист» одержал третью победу подряд, обыграв «Витязь» (ФОТО)

«Автомобилист» продолжает свою победную серию на домашнем льду. Накануне вечером «шоферы» уверенно переиграли подмосковный «Витязь» со счетом 3:2. Дубль за екатеринбуржцев оформил нападающий Александр Панков.

Как передает корреспондент NDNews.ru, соперники начали встречу очень активно, но обоюдно острые атаки не принесли результата. Лишь под занавес первого периода лучший снайпер «Автомобилиста» Анатолий Голышев открыл счет в большинстве. Зато во втором периоде зрители увидели голевую феерию. Сначала Александр Панков удвоил преимущество екатеринбуржцев, но «Витязь» почти сразу отыграл одну шайбу стараниями Тему Эронена.

Затем хозяева остались в меньшинстве и довольно успешно оборонялись вчетвером, но на исходе штрафного времени получили гол в свои ворота – автором шайбы стал Дмитрий Цыганов. Спустя полминуты уже «Автомобилист» заработал удаление и реализовал численное преимущество. Победную третью шайбу забил снова Александр Панков. Ассистировал ему Никита Трямкин, который набирает очки четвертый матч кряду. В третьем периоде «Автомобилист» уже играл по счету, не позволяя сопернику надолго задерживаться в своей зоне.

После очередной победы екатеринбуржцы поднялись на 3 место в конференции Восток. Следующий матч «Автомобилист» проведет 27 ноября с московским «Динамо».