российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Скандалы в Реже продолжаются: мэра выгнали из «Единой России»

В Реже продолжается череда политических скандалов. Главу города и лидера режевской партячейки Александра Чепчугова исключили из партии «Единая Россия», местный политсовет партии распущен.

Президиум политсовета Свердловского регионального отделения «Единой России» принял решение об исключении Чепчугова из партии за дискредитирующие высказывания. Решение было принято по итогам проверки контрольно-ревизионной комиссии. По информации ИА «Повестка дня», Чепчугов нарушал устав партии, в частности, допускал дискредитирующие высказывания в адрес «Единой России». Помимо этого, снят с поста руководителя исполкома ячейки в Реже Александр Алферьев. Местный политсовет ЕР распущен».

В разговоре с корреспондентом NDNews.ru Александр Чепчугов связал такое решение совсем с другими причинами. По его мнению, его «попросили» из партии из-за конфликта с экс-сити-менеджером Еленой Матвеевой, которая сейчас занимает должность замглавы администрации по экономике. «Я хоть там и присутствовал, но мне ничего не сказали, официальный документ не показали. Я, конечно, буду оспаривать такое решение», – прокомментировал глава города.

Напомним, в Реже конфликт политических элит тянется не один год. Фактически в одном «лагере» находятся Чепчугов и большинство депутатов, в другом – Матвеева и шесть парламентариев, их поддерживают чиновники от обладминистрации. В конце прошлого года Матвеева ушла с поста сити-менеджера, депутаты гордумы неоднократно пытались назначить выборы нового главы администрации, однако оппозиция из шести «матвеевских» парламентариев постоянно блокировала попытки коллег. Фактически экс-сити-менеджер так или иначе оставалась у власти. С сентября этого года и.о. главы администрации Режа был назначен бывший начальник департамента лесхозяйства Владимир Шлегель. Сейчас город живет без гордумы, которая была распущена по инициативе губернатора.

Ссылки по теме:

Отсутствие бюджета и угрозы бизнесу: первые итоги роспуска думы Режа >>>

Депутат распущенной Режевской думы осужден за мошенничество в крупном размере >>>

Реж, Елена Синицына

Реж. Другие новости 27.11.15

Третья ВПП в Кольцово, новая схема ЕКАДа, ВСМ – Генплан 2025 поддержала Общественная палата Екатеринбурга. / Свердловский бюджет-2016 сбалансирован. Доходы увеличены на 2,7 млрд, расходы – на 1,5 млрд. / Екатеринбургские телеканалы привезли три ТЭФИ (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках