российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Санкт-Петербурге с оглушительным успехом прошли гастроли «Коляда-театра», питерцы собираются в Екатеринбург (ФОТО)

Накануне поздно вечером на сцене Александринского театра закончились первые большие гастроли «Коляда-театра» в Санкт-Петербурге. Почти все спектакли прошли при переаншлагах: в зале на 200 мест сидели и стояли по 300 и более человек. «Что же вы с нами делаете? Приехали, влюбили в себя, а теперь уезжаете. Как же мы теперь жить без вас будем?» – пишут питерцы в отзывах и собираются посетить Екатеринбург ради театра.

Напомним, с 21 по 29 ноября на Новой сцене Александринки проходил фестиваль «Коляда-театра». Это были первые большие гастроли труппы в Северную столицу. За это время питерцы увидели 12 спектаклей. В афише были и классика – «Гамлет», «Вишневый сад», «Женитьба» и другие – и постановки по современным пьесам – «Скрипка, бубен и утюг», «Уроки сердца», «Большая советская энциклопедия».

Почти все спектакли прошли при полнейшем аншлаге: в зал на 200 мест набивалось по 300 и более человек – люди сидели на полу, ступенях, сцене и стояли в проходах. Конечно, были и те, кто называл все происходящее на сцене «провинциальным действом» и уходил в антракте, но большинство питерцев, как ранее и москвичи, влюбились в театр из Екатеринбурга. Почти в каждом третьем отзыве зрители пишут, что теперь планируют поездку в Екатеринбург для более глубокого ознакомления с репертуаром «Коляда-театра».

«Неделя прошла под знаком гастролей «Коляда-театра». Посмотрела 5 спектаклей из привезённых 12. Мало, конечно. «Трамвай Желание» покорил. Полюбила их. Планируем путешествие в Екатеринбург – смотреть остальное!» – пишет «ВКонтакте» Елена Волкова.

«Браво Николаю Коляде и всей актерской труппе! Шикарны!» – не скрывает восторга Александра Феникс.

А в книге отзывов есть такая запись: «Что же вы с нами делаете? Приехали, влюбили в себя, а теперь уезжаете. Как же мы теперь жить без вас будем?».

Как и ранее на московских гастролях в Санкт-Петербурге зрители задарили актеров и театр подарками: тюбетейки, цветы, конфеты, а Николаю Коляде подарили шапку «Солнце русской драматургии», которую Коляда обещал носить в Екатеринбурге.

Уже сегодня труппа «Коляда-театра» вылетает в Екатеринбург. Вечером на родной сцене актеры сыграют спектакль «Два плюс два».

Ссылки по теме:

Вся труппа «Коляда-театра» уезжает на первые большие гастроли в Санкт-Петербург >>>

«Театр стал феноменом национальным», – в Москве феерично завершились двухнедельные гастроли «Коляда-театра» (ФОТО) >>>

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 30.11.15

Промышленный комитет заксо одобрил продажу птицефабрики «Свердловской». / Курсант МЧС погиб от удара головой о кровать. / В Невьянске зять задержан по подозрению в убийстве тещи. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках