российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Дело 6-летней Маши из Каменска-Уральского, которую у опекунов забирает родная мать, вернули в суд первой инстанции

Суд с самого начала будет рассматривать дело о 6-летней Маше из Каменска-Уральского, которую родная мать сначала сдала в приют, а спустя несколько лет попыталась забрать у законных опекунов. В Краснодаре все прежние решения отменили и вернули дело в суд первой инстанции. Первое заседание состоится 14 января там же, в Краснодарском суде.

Опекунам 6-летней Маши из Каменска-Уральского удалось через Краснодарский суд добиться того, чтобы дело о восстановлении в родительских правах родной матери девочки вернули в суд первой инстанции. Это означает, что Анна Фролова вновь признана частично ограниченной в правах и не имеет права забирать девочку из опекунской семьи до решения суда. Новое судебное разбирательство начнется 14 января в том же Краснодарском суде.

Напомним, эта драма разыгралась в Каменске-Уральском в конце сентября. Судебные приставы по решению суда собирались изъять из приемной семьи 6-летнюю девочку, прожившую с молодыми опекунами 2 года. Машу еще в 2011 году в детдом сдала биологическая мать Анна Фролова, заявив, что не может содержать ребенка. Тогда же Фролову ограничили в родительских правах, тем более что она неоднократно лечилась в психоневрологическом диспансере.

В 2013 году с Машей в приюте познакомилась семья из Каменска-Уральского, Андрей Иванов и Анна Лета влюбились, как рассказали они сами, в девочку и взяли ее под опеку. Два года ребенок жил в благополучной семье, ходил в садик и в кружки, был обеспечен всем необходимым. Пока осенью 2015-го молодым родителям не принесли решение суда города Крымска о том, что Анна Фролова, которая не видела ребенка почти 4 года, восстановлена в правах, и судебные приставы должны немедленно изъять Машу у опекунов и отдать биологической матери. Причем в суд молодых людей из Каменска-Уральского не вызывали, а когда они получили решение суда на руки, уже истекли сроки подачи обжалования.

После вмешательства СМИ, депутатов и общественности решение о передаче ребенка биологической матери было отложено. И вот, теперь Краснодарский суд отменил решение суда Крымска о восстановлении биологической матери в родительских правах. Дело вернули в суд первой инстанции, и теперь будут рассматривать «с нуля». Первое заседание, на котором Анна Фролова вновь постарается вернуть свои права, состоится 14 января. Правозащитники, помогающие семье опекунов, склоняются, что девочку оставят с молодыми родителями.

До этого времени никто Машу из семьи опекунов забирать не имеет права. Девочка ходит в детский сад и собирается поехать с родителями отдыхать на Новый год, рассказала NDNews.ru бабушка Маши Валентина Пинженина.

Ссылки по теме:

Девочку из Каменска-Уральского, которую отсудила нерадивая биологическая мать, оставят у опекунов / Но обяжут встречаться с матерью и психологом >>>

В Каменске-Уральском приставы пытаются отобрать у приемных родителей 6-летнюю дочь, прожившую в семье 2 года / Суд о восстановлении родительских прав выиграла биологическая мать с психическим заболеванием >>>

Судьбу приемной девочки, которую биологическая мать неожиданно возжелала отобрать у опекунов, решит суд Краснодара / Биологическая мать ни разу за месяц не захотела увидеть 6-летнюю Машу >>>

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 01.12.15

Прорыв трубы на Серова: без воды остался детсад (ФОТО). / Проект свердловского бюджета-2016 принят во втором и третьем чтениях (ФОТО). / Уральского робин гуда отправили в психушку. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках