российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Спустя неделю после официального открытия въезда в «Комсомолл» здесь по-прежнему пусто Магазины почти не работают (ФОТО, ВИДЕО)

Ровно неделю назад, 23 ноября, владелец ТРЦ «Комсомолл» на Синих Камнях официально объявил об открытии въездов на парковку, которые долгое время были закрыты сотрудниками ГИБДД из-за нарушение многих норм. Однако и сегодня в торговом центре пустынно: магазины еще не работают, часть арендаторов возвращаться вообще не намерена, посетителей – единицы. Видеорепортаж – в материале NDNews.ru.

Напомним, въезд на территорию ТРК «Комсомолл» ГИБДД перекрыла в октябре 2014 года из-за того, что на этом участке стало происходить много аварий. Полгода спустя руководству торгового центра удалось добиться в суде признания того, что действия ГИБДД незаконны. Судебные приставы убрали все заграждения, открыв проезд. Но через день госавтоинспекторы вновь все закрыли и выставили патруль, заявив, что парковка ТРК не готова к эксплуатации.

Позже в «Комсомолле» пообещали открыть подъездные пути в августе 2015 года. Но сроки постоянно переносились, в итоге – к сентябрю из торгового центра съехали почти все арендаторы. Остались только спортивный клуб, кинотеатр и пара магазинов.

И вот, неделю назад, 23 ноября, владельцы ТРЦ официально сообщили о том, что въезды на парковку открыты. Это же подтвердили и в УГИБДД по Свердловской области. По сути, ничего не изменилось: заезжать на парковку предлагается там же – с развязки у концерна «Калина». Территорию лишь облагородили, добавили знаки и освещение.

27 ноября на официальном сайте «Комсомолла» появилось приглашение посетить рождественские распродажи. В частности, покупателям предлагали большие скидки на обувь, сумки, детскую, мужскую и женскую одежду. NDNews.ru сегодня побывал в «опальном» центре и убедился: приглашать пока особо некуда.

Большинство магазинов по-прежнему либо закрыты, либо находятся на консервации. Кое-где видно движение – по всей видимости, арендаторы готовятся к открытию, раскладывают товар. Например, к открытию готовится «МВидео».

Как рассказали NDNews.ru продавцы работающих магазинов, вернутся в ТРЦ не все. Хотя якорная «Карусель», в которую раньше ходили очень многие жители ближайших районов, все же рассчитывает на открытие до Нового года.

«Чаще всего кто приходит, спрашивают про «Карусель», потому что до закрытия въездов супермаркет был самым популярным тут. Но быстро такой большой магазин не запустить при любых усилиях. Сейчас, как говорят, идет набор персонала, закупка товаров, потом будут раскладывать. Они понимают, какую прибыль теряют перед Новым годом и стараются ускориться, но говорят, что это сложно, так что, может, откроются только после Нового года, – рассказала продавщица одного из магазинов в ТРЦ «Комсомолл». – Что касается других, то не все будут возвращаться. Некоторые арендаторы очень рассорились с владельцами. Арендные ставки никто понижать не обещает даже после такого. А сейчас очень трудно с нуля привлекать покупателей. Времена и так сложные».

Отметим, что на сегодняшний момент в ТРЦ «Комсомолл» работают некоторые обувные магазины, пара магазинов женской, мужской и детской одежды, кожгалантерея и небольшие киоски на так называемых островках. Скоро планируют возвращение крупные сетевики из масс-маркета.

Ссылки по теме:

Из ТРК «Комсомолл» съезжают последние магазины-арендаторы >>>

Въезд в «Комсомолл» наконец открыли. ГИБДД уже намекнула на продолжение конфликта >>>

Противостояние ГИБДД и ТРЦ «Комсомолл» дошло до рукоприкладства: «Не исключены провокации и даже взятки» >>>

«Комсомолл» снова забаррикадировали: на этот раз металлическими отбойниками (ФОТО, ВИДЕО) >>>

«Только бы эти фотографии не попали в укроСМИ», – уральцы обсуждают пустые полки продуктового >>>

Екатеринбург, Ольга Тарасова, Таисия Юсупова, Семен Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 01.12.15

В Екатеринбурге снова откроют Болгарское консульство. / Николай Коляда подарит себе на День рождения оперетту и дефиле. / «Как ездили, так и будут ездить», – Высокинский о льготном проезде в общественном транспорте Екатеринбурга. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках