российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 05:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Режевские единороссы объявили войну Шептию и ищут защиты у Медведева (ДОКУМЕНТ)

Секретари режевских первичек ЕР пожаловались лидеру партии Дмитрию Медведеву на главу свердловских единороссов Виктора Шептия. Поводом стало исключение из партии мэра города Александра Чепчугова, но заодно члены партии описали весь тот «бардак», который образовался в Реже после роспуска местной думы по инициативе губернатора.

Напомним, 26 декабря президиум политсовета Свердловского регионального отделения «Единой России» принял решение об исключении лидера режевской партячейки и главы города Александра Чепчугова из партии, местный политсовет был распущен. Заявлялось, что Чепчугов якобы допускал дискредитирующие высказывания в адрес партии. Сам же глава города связывал это с политической вакханалией, творящейся в Реже не один год. По его мнению, его «попросили» из партии из-за конфликта с экс-сити-менеджером Еленой Матвеевой, которая сейчас занимает должность замглавы администрации по экономике. Дело в том, что глава города и практически все депутаты ныне распущенной думы составляли «оппозицию» Матвеевой и группе из шести депутатов – 4 единороссов и двух беспартийных. Именно эта шестерка блокировала все решения гордумы, из-за чего глава региона Евгений Куйвашев инициировал роспуск думы. В итоге депрессивный город даже не смог принять бюджет на следующий год.

Сейчас же, как пишут в своем обращении Медведеву члены «Единой России», и.о. секретаря назначен г-н Карташов, и.о. руководителя местного исполкома – Кураев. Оба – из «матвеевского» лагеря депутатов. «В Режевском городском округе проводятся непонятные выездные заседания какого-то штаба руководителями РИК в обход местных членов партии, что порождает дальнейшую дестабилизацию ситуации вокруг нашего партийного актива и 28 первичных партийных отделений», – сообщают в своем письме недовольные. Причем члены партии прямо указывают: ситуация спровоцирована администрацией губернатора области. А руководство регионального отделения партии, зная о проблемах Режа, в течение 3 лет не принимало мер. Причем Шептий рекомендовал местной власти замалчивать и спускать на тормозах проблемы города.

«Череда скандалов: вступивший в законную силу уголовный приговор, исключение из рядов партии, приостановленное членство в рядах партии, исключение из членов местного политсовета, внесение замечания и выговора, – все это имеет отношение к членам партии, которых ставят во главе местного отделения и местного политсовета и которые постоянно саботировали работу думы в правовом поле. Глубоко возмущает партийцев, что человека, нечистоплотного в пользовании партийных денежных средств, ставят руководителем местного исполкома», – сообщают авторы послания и намекают, что это может привести к массовой сдаче партбилетов.

Подписавшиеся (почти два десятка человек) выражают поддержку Чепчугову и отмечают: решение президиума политсовета неправомочно. Подписи самого Чепчугова в обращении нет, но, как он отметил в разговоре с корреспондентом NDNews.ru, есть надежда, что после обращения все-таки будет проведена проверка законности действий свердловской верхушки партии.

Ссылки по теме:

Скандалы в Реже продолжаются: мэра выгнали из «Единой России» >>>

Отсутствие бюджета и угрозы бизнесу: первые итоги роспуска думы Режа >>>

Депутат распущенной Режевской думы осужден за мошенничество в крупном размере >>>

Реж, Елена Синицына

Реж. Другие новости 01.12.15

Споры вокруг бюджета-2016: не бояться корректировок и кредитов или реорганизовать правительство и уволить премьера (ВИДЕО). / Спустя неделю после официального открытия въезда в «Комсомолл» здесь по-прежнему пусто. Магазины почти не работают (ФОТО, ВИДЕО). / В Екатеринбурге снова откроют Болгарское консульство. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках