российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале в преддверии Нового года активизировались карманники и уличные воры

Уральская полиция в преддверии Нового года готовится к росту карманных краж. Ежегодно накануне праздников магазины и общественные места переживают наплыв посетителей, чем непременно пользуются карманники и уличные воры.

Как передает корреспондент NDNews.ru, в предновогодние дни преступность в России обычно вырастает в разы. По словам правоохранителей, для воров-карманников это время становится очень прибыльным. Магазины и торговые центры отмечают массовый наплыв посетителей – население идет совершать большие покупки, а значит, имеет при себе наличность. В поисках подарков для родных и близких граждане теряют бдительность и не замечают, как к ним в сумки или карманы за кошельком или другими ценностями лезут воры, пояснили нашему агентству в свердловском полицейском главке.

Наряду с этим, когда граждане в новогодние праздники уезжают отдыхать, активность проявляют квартирные воры. Им достаточно несколько раз прозвонить пустующую квартиру, чтобы однажды вынести из нее все ценные вещи.

В связи с предстоящими длительными каникулами сотрудники полиции просят граждан быть бдительнее в общественном транспорте, на остановках и в торговых центрах. Много краж, отмечают правоохранители, совершаются в очередях и в тот момент, когда пассажиры совершают посадку в автобус или троллейбус. Представители органов внутренних дел советуют не носить с собой крупные суммы денег или постараться «разбить» имеющиеся средства. Еще одно правило – не носить портмоне в задних карманах, а располагать кошельки ближе к сердцу, например, во внутренних карманах курток. Кроме того, с праздничных вечеров и корпоративных мероприятий лучше возвращаться домой на такси, чтобы не стать жертвой уличных грабителей.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 24.12.15

«МВД в своем репертуаре»: полиция в преддверии ЧМ-2018 начала «перепись» футбольных фанатов. / По требованию прокуратуры железнодорожники разобрали переход у «Комсомолла». / Администрация Верхотурья заплатит 30 тысяч рублей семье мальчика, провалившегося в заброшенный колодец. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки