российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Артемовцы – Куйвашеву: «Гражданин и мужчина не должен бояться признавать свои ошибки» (СКАН)

Жители Артемовского по-прежнему верят, что завтра губернатор Евгений Куйвашев приедет в их город, извинится перед участниками ноябрьского митинга за оскорбительные высказывания в их адрес и обсудит с горожанами наболевшие проблемы.

Очередное заявление организаторов митинга, прошедшего в Артемовском 4 ноября, опубликовано в свежем номере газеты «Егоршинские вести». Инициаторы сообщают, что, поскольку никакого отказа приехать они от губернатора не получили, значит, он, вероятно, приедет в предложенное артемовцами время и место – завтра в 12:00 в ДК «Энергетик».

Напомним, ранее два организатора митинга – Валерий Абнагимов и Иван Гусаров – приехали в Екатеринбург и передали свое обращение к губернатору в канцелярию «белого дома». В обращении, в частности, говорится: «Вы накануне приезда в Артемовский публично со страниц одной из газет оскорбили жителей Артемовского, сказав, что участвуют в митинге те, кому делать нечего и кто сошел с ума. А еще вы считаете, что главу нужно назначать, потому что идиоты могут выбрать идиота. Оскорбили вы и депутатский корпус, сказав, что в депутаты могут избирать кого угодно». Артемовцы дали Куйвашеву время – извиниться губернатор может до 31 декабря. Причем сделать это он должен в местном ДК «Энергетик» в присутствии трехсот человек. В противном случае, жители будут добиваться публичных извинений в суде.

Те извинения с оговорками, которые Евгений Куйвашев дал в ходе своей итоговой пресс-конференции, горожан не устроили: тогда глава региона заявил, что никогда не говорил слов, которые ему приписывают. «Кто меня знает – понимает, что я уж точно так не скажу, – заявил Евгений Куйвашев. – Я действительно был в Артемовском, правда, проездом. Нам удалось заехать на один объект, в администрации пообщаться с главой города. Я не мог этого сказать, что люди с ума сошли или еще что-то. Но если будет кому-то легче от того, что я извинюсь за то, что не говорил, я извиняюсь за то, что не говорил».

Артемовцы предполагают, что губернатор неверно понял заданный ему вопрос: они никогда не утверждали, что Куйвашев высказал свое мнение о них во время поездки в Артемовский, он сделал это в интервью газете «Все будет!». А раз так, уверены они, завтра он должен приехать и принести свои извинения, потому что «высшее должностное лицо области, гражданин, просто мужчина не должен бояться признавать свои ошибки».

Ссылки по теме:

Дума Артемовского взбунтовалась против реформы Куйвашева Депутаты передумали отменять выборы главы >>>

«Тонкого умища человек!»: оскорбление Куйвашевым уральцев сподвигло «НГ» на саркастичную колонку >>>

Жители Артемовского передали Куйвашеву приглашение на публичное извинение за «сумасшедших» (ФОТО) >>>

Куйвашев извинился перед артемовцами, предварительно отрекшись от своих слов (СКАН, добавлено ВИДЕО) >>>

Артемовский, Екатеринбург, Елена Владимирова

Артемовский, Екатеринбург. Другие новости 28.12.15

«Автомобилист» разгромил швейцарский «Давос» на Кубке Шпенглера. / Астахов взял на контроль историю с женщиной, кормившей сына крысиным ядом. Возбуждено дело по статье «Покушение на убийство». / Консул Венгрии в Екатеринбурге Пал Ене Фабиан впал в кому после ДТП в Башкирии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках