российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 00:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Квартальных оденут в форму и сделают узнаваемыми (ФОТО)

Новый глава Орджоникидзевского района Вячеслав Трапезников сегодня дал первый брифинг в новом качестве. Чиновник рассказал о своих планах, а также для чего ему нужна «носорожья» кожа.

По его словам, одним из наиболее значимых направлений своей работы он видит повышение эффективности квартальных. «Я считаю, что у этого института есть большой потенциал. Мы обсуждали этот вопрос с Александром Эдмундовичем, Орджоникидзевский район станет первым, в котором будет вестись активная работа в этом направлении», – заявил Трапезников. В частности, сообщил он, планируется одеть квартальных в специальную форму, чтобы приблизить их к гражданам и сделать узнаваемыми. Также глава района подчеркнул, что будет строго следить за тем, чтобы ни один телефонный звонок квартальному не оставался без ответа – сейчас жалоб на это достаточно много.

Другое направление – это развитие общедоступного детского спорта, строительство необходимой инфраструктуры.

Проводить кадровые перестановки в районной администрации новый глава не планирует. «Команда Олега Львовича Лефтона была очень сильной и профессиональной. Он умел подбирать себе соратников. Костяк его команды останется здесь на долгие годы. Я раньше никогда не занимался муниципальным управлением, поэтому официально заявляю: пришел один и никого за собой не потащу», – сообщил он. Свой пост члена городской Общественной палаты он в ближайшее время планирует оставить, что касается его будущих взаимоотношений с Гильдией строителей Урала, то, по его словам, этот вопрос пока решается с самой гильдией.

Вячеслав Трапезников также дал журналистам понять, что следит за публикациями, посвященными его персоне. «В прошлом году, когда пошли разговоры о моем будущем назначении, одни из ваших коллег написали что-то про ввод коня в сенат. Я понимаю, что публикации будут разные. Но за годы работы в бизнесе определенную носорожью шкуру я нарастил, – отметил он.

Кроме того, глава района сообщил, что осознает важность своего назначения именно в выборный год. «Непосредственно участвовать в выборах я не могу, но предстоит большая организационная работа, чтобы все прошло на высоком уровне, безопасно и с полным соблюдением законодательства. Пусть победит сильнейший», – резюмировал он.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 11.01.16

«Уральские авиалинии» получили высший балл за безопасность. / На досрочные выборы в Реже зарегистрировался первый кандидат – самовыдвиженец. / Холод спас от травм и пьянства: как провели новогодние каникулы уральцы (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках