российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Прокуратура назвала улицы Екатеринбурга, которые хуже всего чистят от снега

В Екатеринбурге по результатам проверок надзорных ведомств выявлены улицы, которые хуже других очищают от снега.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе областной прокуратуры, контрольные мероприятия были вызваны обильными снегопадами в конце 2015 года, после которых на автомобильных дорогах, тротуарах и пешеходных дорожках уральской столицы образовались снежные валы и наледь. В результате возникла угроза жизни и здоровью граждан. Чтобы исправить ситуацию, прокуратура привлекла к проверке сотрудников дорожного надзора полка ДПС ГИБДД УМВД России по Екатеринбургу, с помощью которых были выявлены нарушения федерального законодательства в сфере безопасности дорожного движения.

Выяснилось, что хуже всего коммунальными службами убирается снег на улицах Чкалова, Степана Разина, Шефской, Пехотинцев, Армавирской, Стрелочников, Самолетной. Кроме того, в числе наиболее проблемных участков прокуратура называет улицу Малышева. Помимо этого, снежные валы и колея были отмечены на перекрестках Донбасская – Лукиных, Бабушкина – Баумана, Кировградская – Орджоникидзе.

«Всего по результатам проверок районными прокуратурами города в целях устранения нарушений в суд направлено 18 исковых заявлений, руководителям районных муниципальных дорожно-эксплуатационных управлений внесено 5 представлений», – отмечают в ведомстве.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 12.01.16

За год в Свердловской области продукты подорожали на 21 %. / Фура-длинномер парализовала движение в центре Екатеринбурга (ФОТО). / Гильдия строителей Урала нашла замену Вячеславу Трапезникову. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках