российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ГИБДД раскритиковала организацию платной парковки на ж/д вокзале Екатеринбурга

Госавтоинспекция Екатеринбурга отреагировала на жалобы горожан о пробках при въезде на платную парковку железнодорожного вокзала, которая заработала с начала года.

Как передает корреспондент NDNews.ru, первые сообщения о заторах на привокзальной площади по улице Челюскинцев появились в новогодние праздники. Здесь начала действовать платная парковка со шлагбаумами, вследствие чего заехать к вокзалу автомобилистам стало значительно труднее. На снятых видеороликах, появившихся в Сети, видно, как серьезные пробки образуются со стороны улицы Свердлова, а также проспекта Космонавтов. Причем сложности испытывают теперь не только водители легковушек, но и общественного транспорта – автобусов и троллейбусов. При этом таксисты паркуются вдоль Челюскинцев, что также негативно сказывается на организации дорожного движения.

Госавтоинспекция провела по данному факту проверку и выяснила, что причиной возникновения затруднений в движении ТС как на саму привокзальную площадь, так и по улице Челюскинцев стало отсутствие достаточной информации о новых правилах парковки.

«Сделаны следующие выводы: автовладельцы крайне неэффективно проинформированы о введенных ограничениях – лишь перед шлагбаумом установлен информационный аншлаг, прочесть который возможно лишь с расстояния не более 3 метров. Перед въездом на платную парковку есть бесплатная стоянка на 80 мест, но парковочное пространство на ней не организовано. В частности, не предусмотрено конструктивное отделение привокзальной площади от проезжей части улицы Челюскинцев, что приводит к беспорядочному заезду и выезду ТС, отсутствует конструктивно выделенный тротуар для движения пешеходов, следующих по улице Челюскинцев», – сообщили сегодня нашему агентству в отделе пропаганды областного управления ГИБДД.

В результате, отмечают в Госавтоинспекции, снижена пропускная способность Челюскинцев и создана угроза для безопасности пешеходов и иных участников дорожного движения, что недопустимо. По итогам проверки возбуждено дело по статье 12.34 КоАП, администрации Екатеринбурга выдано предписание на устранение нарушений.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 12.01.16

Облкоммунэнерго вышло почти на 100-процентную собираемость платежей по итогам 2015 года. / Провал капремонтов, скандал с артемовцами и амбиции Ройзмана пошатнули позиции Куйвашева. / Названы самые популярные у туристов места в новогодние праздники. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках