российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге появится памятник олимпийским чемпионам

В Екатеринбурге появится постамент в честь Олимпийских чемпионов. Памятник вероятнее всего установят на набережной возле ДИВСа. Проект завершат к лету.

Сегодня в мэрии прошло совещание по вопросам устройства постамента Олимпийской славы, идею предложили члены Екатеринбургского городского клуба ветеранов войны, труда и спорта. «По предварительному решению, постамент будет представлять собой легкую конструкцию, содержащую олимпийскую символику и таблички с фамилиями чемпионов, которые в разные годы успешно защищали на Олимпийских играх честь Екатеринбурга», – рассказали в пресс-службе горадминистрации. Участники совещания решили, что лучше всего памятник будет смотреться на набережной возле ДИВС «Уралочка».

Техзадание профильные специалисты администрации разработают в ближайший месяц, после чего состоится конкурс проектов. Итоговый проект должен быть готов к лету, после чего город займется поиском источников финансирования для реализации идеи.

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 13.01.16

«Автобусы даже выезды преграждают!» Кто устроил транспортный коллапс у вокзала (ВИДЕО). / Европа – мимо нас: уральцы отказываются от поездок за границу даже по дешевым авиабилетам. / Деревья в кадках, пупырчатые столбы и скругленные прямые углы – в Екатеринбурге строители будут по-новому обустраивать территорию (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках