российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 15:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские следователи установили личность погибшего мужчины на перевале Дятлова

Сотрудники следственного отдела города Ивделя установили личность туриста, труп которого был обнаружен на перевале Дятлова в январские каникулы.

«Умершим оказался 47-летний житель Челябинской области, уроженец города Рудный Кустанайской области Республики Казахстан (при умершем обнаружен паспорт). При внешнем осмотре установлено, что телесных повреждений у мужчины не имеется, одежда без повреждений. Также выявлены явные признаки переохлаждения. В ходе осмотра установлен ряд признаков того, что мужчина являлся туристом – при нем обнаружен рюкзак, фотоаппарат, личные вещи», – сообщили NDNews.ru в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.

Ранее стало известно, что погибший турист, на вид которому 50-60 лет, не был зарегистрирован при выходе на маршрут в МЧС. Он был доставлен в район перевала Дятлова на снегоходе и остался в горах в одиночестве по собственному желанию.

Тело мужчины было обнаружено в вагончике-бытовке на горе Моттевчахль, на высоте 1095 метров, недалеко от горы Отортен. Погодные условия в этом районе приближаются к экстремальным – 30 градусов мороза и сильный ветер.

Группа спасателей и следователь-криминалист провели ночь в вагончике, сегодня с утра начали спуск с горы и уже добрались до базы Ильича. Уже вечером группа планирует выехать из поселка Вижай в город Ивдель вместе с телом погибшего. Для установления точной причины смерти будет назначена судебно-медицинское исследование тела умершего, отметили в ведомстве.

В ходе проведения доследственной проверки также была установлена группа пермских туристов, которые первыми сообщили об умершем мужчине. Их уже опросил следователь-криминалист по обстоятельствам обнаружения трупа.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 14.01.16

На Ганиной Яме пройдет рождественский полумарафон. / Жители Белоярки выйдут на «отопительный» митинг и потребуют отставки губернатора. / Полиция задержала мошенника, который сдал арендованную квартиру трем людям и сбежал. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках