российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Смета реконструкции Центрального стадиона «похудела» почти на 80 миллионов рублей

Реконструкция Центрального стадиона в Екатеринбурге к Чемпионату мира по футболу станет дешевле почти на 80 миллионов рублей. Экономия будет достигнута за счет замены иностранных материалов на российские аналоги. Речь идет о переоборудовании фасадных систем, внутреннего освещения, электроснабжения, систем вентиляции, отопления, кондиционирования и зрительских трибун.

После корректировки сметная стоимость стадиона составляет 12 миллиардов 642 миллиона 185 тысяч рублей, сообщается на сайте компании «Спорт-Инжиринг» – заказчика проекта реконструкции екатеринбургской футбольной арены. Ранее в документе была утверждена сумма 12 миллиардов 721 миллион 75 тысяч рублей. 30 декабря 2015 года Главгосэкспертиза России выпустило положительное заключение на проект с учетом корректировки.

Напомним, реконструкция Центрального стадиона в Екатеринбурге началась в декабре 2014 года. На арене уже демонтированы футбольное поле, внутренние помещения и неисторические стороны фасада. В пределах восточной и западной части арены будет создан новый объем стадиона, спроектированный в соответствии с требованиями ФИФА. Стены западной и восточной трибун, которые являются архитектурным памятником, останутся нетронутыми. Также рабочие должны сохранить участок исторической металлической ограды с кирпичными столбами. Ремонтные работы на Центральном стадионе должны завершиться к концу 2017 года. После этого спортивная арена сможет принимать соревнования по футболу международного уровня, в том числе официальные матчи финальной части ЧМ-2018 (группового этапа и 18 финала). По завершению Мундиаля вместимость стадиона будет снижена до 23 тысяч зрительских мест за счет демонтажа сборно-разборных трибун.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 14.01.16

Девочку, похожую на пропавшую Айганыш, видели на Посадской: следователи проверяют информацию. / В Верхней Туре раскрыли кражу елочных игрушек Дедом Морозом и Снегурочкой. / Музей истории Екатеринбурга показал подброшенную неизвестными трофейную картину (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках