российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Ищут пожарные, ищет полиция…» – бабушка, поселившаяся в подъезде, бесследно исчезла, не успев получить помощь (ВИДЕО)

В Екатеринбурге история с поселившейся в подъезде бабушкой взбудоражила правоохранителей и горожан. Накануне в соцсетях появилась информация о пожилой женщине, которую якобы бросил внук и теперь она скитается, ночуя на лестничной клетке в жилом доме на Селькоровской. Горожане незамедлительно отреагировали на это сообщение, собралась команда, которая пообещала бабушку отвезти к мэру, который в свою очередь, пообещал накормить и помочь чем может.

Сегодня утром наряд полиции наведался в дом на Селькоровской, 102, намереваясь задержать бабушку и отвезти в участок, но ее в подъезде не обнаружилось. Жительница дома Людмила Райская рассказала, что бабушка с котомками появилась в их подъезде 2 дня назад и поселилась возле почтовых ящиков. «У нас напротив – железнодорожная станция. Она говорила, что из Казани, вышла с электрички и решила тут побыть. А вообще, всем разное про себя рассказывала, видно было, что человек не совсем адекватен.

Обитатели подъезда говорят, что помимо многочисленных котомок старушка возила с собой огромные часы. Добросердечные горожане подкармливали скиталицу, чем могли. Как рассказала Людмила Райская, она позвонила в подразделение социальной помощи, желая помочь старушке. Но сегодня временная обитательница подъезда исчезла, на месте осталось лишь одеяло, на котором она спала. «Наверное, придет его забрать, видимо куда-то дальше поехала», – предположила собеседница агентства.

Подробности смотрите на видео.

Екатеринбург, Таисья Юсупова, Александр Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 15.01.16

В Свердловской области создан совет экспертов для разоблачения незаконных госзакупок. / В Екатеринбурге пропала сотрудница Роспотребнадзора (ФОТО). / Выборы депутатов заксо обойдутся свердловскому бюджету в 267,3 млн рублей (ДОКУМЕНТ). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках