российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 13:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
VIP-купели: где в Екатеринбурге отметить Крещение с комфортом

Праздник Крещения Господня традиционно становится для некоторых «випов» поводом прихвастнуть своей «богатырской мощью» и продемонстрировать на камеры причастность к всеобщему обряду. Нередко купание в ледяной воде используют как хороший повод для пиара. Впрочем, некоторые свердловчане, следуя традициям предков, все же не окунаются в купель на показ, но предпочитают делать это с комфортом. NDNews.ru изучил, где могут отметить Крещение «солидные господа».

В прошлом году чиновники из правительства Свердловской области во главе с губернатором Евгением Куйвашевым организовали целый тур в Верхотурье. На «Ласточке» на север области отправились не только представители властей региона, но и целый пул журналистов – так что за тем, как с себя смывали грехи свердловские випы, следили сразу несколько камер. Купание происходило в Меркушино, в купели, освященной самим митрополитом Екатеринбургским и Верхотурским Кириллом. Впрочем, не все готовы на столь длинную поездку, к тому же в будни – так что некоторые комплексы отдыха в Екатеринбурге и его окрестностях, как правило, предлагают крещенские VIP-программы. Например, велнес-клуб «Тихвин» приглашает окунуться в купель с освященной водой – по предварительной записи. Екатеринбургские радиостанции прокручивают рекламу комплекса Ramada «Праздник Крещения в «Рамаде», завлекая клиентов баней и хамами. Сегодня прорубь будет освящена. За окунание в купель и возможность переодеться и высушить волосы феном будут брать 300 рублей, а за посещение комплекса бань и саун после погружения в ледяную воду – 3000. Кемпинг «Европа-Азия» на трассе между Екатеринбургом и Первоуральском тоже предлагает крещенские программы – там освящение купели произойдет также сегодня вечером. За вход и возможность окунуться возьмут по 100 рублей с человека, а вот погреться в бане после уже не получится. «С сентября все разбронировали», – пояснили NDNews.ru в администрации кемпинга.

Напомним, Екатеринбургская епархия составила список оборудованных купелей, он практически тот же, что и год назад.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 18.01.16

Пропавшую сотрудницу Роспотребнадзора нашли убитой. / Гордума Екатеринбурга начнет работу с обсуждения передачи полномочий по митингам. / На Среднем Урале стали чаще воровать и реже насиловать. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках