российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
АПЭК: Свердловская область стала аутсайдером по качеству госуправления

Агентство политических и экономических коммуникаций (АПЭК) и лаборатория региональных политических исследований Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ) опубликовали третий рейтинг эффективности управления в субъектах Российской Федерации, который показал полную несостоятельность команды Евгения Куйвашева.

Как передает корреспондент NDNews.ru, Свердловская область расположилась в нижней трети рейтинга, на 62 месте между Северной Осетией и Омской областью. Примечательно, что политико-управленческий блок Свердловской области оценен экспертами АПЭК даже ниже, чем экономический. В прошлом году Средний Урал находился на 9 строчек выше – на 53 месте, между Тамбовской областью и Кабардино-Балкарией.

Относительно перспективы возможных досрочных губернаторских выборов эксперты высказываются осторожно. «Говоря о перспективе губернаторских выборов ближайших лет, вновь приходится обратить внимание на то, что пока не прошли через выборы главы ряда регионов-аутсайдеров. Возможно, в этом есть своя закономерность, поскольку Кремль не давал согласия на проведение в этих регионах досрочных выборов, но в то же время не принимал и решений о замене таких губернаторов. В число таких проблемных регионов по-прежнему входят Бурятия, Карелия, Тверская и Ярославская области (места не выше 80). К ним примыкает и Пермский край (72 место). Неоднозначно выглядит ситуация с эффективностью власти в Свердловской области (62 место). Резкого ухудшения ситуации во всех этих регионах нет, но уровень эффективности управления оставляет желать лучшего», – считает гендиректор АПЭК, политолог Дмитрий Орлов.

Напомним, эксперты неоднократно указывали на системные недостатки работы губернатора Евгения Куйвашева, главным из которых называют его неспособность выстроить диалог с представителями элит – муниципалитетами и бизнесом. Кроме того, не складываются у него отношения и с гражданским обществом. Вместо того чтобы прислушаться к сообщениям с мест, где сложилась почти революционная ситуация, губернатор заявляет, что «на митинги ходят те, кому нечего делать». Сегодня стало известно о том, что группа жителей Артемовского, оскорбленная этими словами, подготовила иск о защите чести и достоинства.

Москва, Екатеринбург, Евгения Вирачева

Москва, Екатеринбург. Другие новости 18.01.16

Директор турфирмы «Розовый пеликан» избежала наказания за мошенничество по амнистии. Предпринимательница до сих пор находится в бегах. / Под Североуральском из-за коммунальной аварии без отопления остались жилые дома и школа (ФОТО). / VIP-купели: где в Екатеринбурге отметить Крещение с комфортом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках