российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 22:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Коммунальные службы Екатеринбурга успешно справились с «Даниэллой» (ФОТО)

Муниципальные службы Екатеринбурга успешно справились с последствиями обильного снегопада, обрушившего на уральскую столицу в ночь на пятницу и субботу. Об этом заявил сегодня на рабочем совещании замглавы администрации Евгений Липович. К утру субботы, 16 января, общественный транспорт полноценно работал, все улицы, по которым проходят маршруты автобусов и троллейбусов и трамвайные пути, были очищены от снега.

Еще в пятницу глава администрации Александр Якоб отдал распоряжение привести в «боевую готовность» всю коммунальную технику и перевести работников муниципальных служб на усиленный режим работы. Так, в ночь с 15 на 16 января на улицы города вышло 323 единицы техники и 124 дорожных рабочих. С улиц города спецпредприятия вывезли почти 8 тысяч тонн снега. Активная работа продолжалась и в дневное время: объекты улично-дорожной сети убирали 198 единиц техники и 478 рабочих. За день специальные снежные полигоны приняли 2,5 тысячи тонн снега. В ночь с 16 на 17 января с объектов дорожной инфраструктуры специалисты вывезли 7 тысяч 620 тонн снега, а в ночь с 17 на 18 января – еще 7 тысяч 552 тонны снега, сообщили в пресс-службе городской администрации.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 18.01.16

Митинг жителей Белоярки осветили федеральные СМИ. «Отопительный сезон в Белоярском округе был сорван». / АПЭК: Свердловская область стала аутсайдером по качеству госуправления. / Директор турфирмы «Розовый пеликан» избежала наказания за мошенничество по амнистии. Предпринимательница до сих пор находится в бегах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках