Суббота, 20 апреля 2024, 07:21 мск

«Автомобилист» разгромил «Магнитку» и вернулся в зону «плей-офф»

ХК «Автомобилист» одержал третью победу подряд и вернулся в восьмерку сильнейших команд Востока. Сегодня вечером екатеринбургская команда на домашнем льду провела яркий и насыщенный голами матч с магнитогорским «Металлургом», который завершился со счетом 6:3 в пользу хозяев. Главной «звездой» матча стал Анатолий Голышев, набравший 4 очка (2+2), и обновивший собственный рекорд по забитым шайбам в сезоне – теперь их 24.

Как передает корреспондент NDNews.ru, «Автомобилист» с первых минут начал обстреливать ворота «Магнитки», но преимущество в стартовой двадцатиминутке осталось за экс-обладателем Кубка Гагарина. На 7 минуте нападающий «Металлурга» Виктор Антипин реализовал численное большинство и вывел свою команду вперед. Второй период хозяева начали с мощной атаки и сразу же добились успеха – шайбу забил финский легионер Ээро Эло. Гости ответили двумя голами, отличились Томаш Филиппи и снова Антипин. Тем не менее, «Автомобилисту» в концовке периода удалось сделать счет 3:3, после затяжного штурма в зоне соперника важную шайбу забил капитан команды Петр Коукал.

В заключительном отрезке главный снайпер «Автомобилиста» Анатолий Голышев оформил дубль в ворота «Магнитки» и снял все вопросы о победителе в матче. Разгром «Металлурга» довершила шайба Артема Гареева, брошенная уже в пустые ворота соперника за полторы минуты до финальной сирены.

После сегодняшней победы «Автомобилист» снова зашел в зону «плей-офф» конференции Восток, опередив нижнекамский «Нефтехимик» на 2 очка. В среду, 20 января, конкуренты проведут очную встречу в Екатеринбурге.

Екатеринбург. Другие новости 18.01.16

На старте выборов: фантазии Куйвашева и судьба Паслера – Самые крутые слухи недели. / На Качканарском ГОКе готовятся к массовым сокращениям. / Роспотребнадзор призвал не пить воду из купелей. Читать дальше