российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 05:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Куйвашев в Верхотурье окунется в купели и встретится с северными мэрами

Губернатор Евгений Куйвашев решил совместить крещенское купание и проверку настроений в Северном управленческом округе.

Как сообщил NDNews.ru источник в Верхотурской городской думе, сначала ожидалось, что сегодня в 12:00 губернатор встретится с местными депутатами, но сейчас это под вопросом. «Вчера мы предварительно собирались с депутатами, обсуждали самые проблемные для Верхотурья вопросы. Потом нам сообщили, что встречи с думой у губернатора не будет – только с главами северных территорий. И крещенское купание, как основная причина визита», – рассказал источник агентства.

Напомним, первый в 2016 году визит «в народ» Евгений Куйвашев совершил в прошлый четверг, посетив Каменск-Уральский. Визит состоял из двух частей – заседание совета муниципальных образований и встреча с депутатами гордумы. Последние изрядно озадачили губернатора, предъявив ему список первоочередных объектов, которые городу жизненно необходимы: здесь и новый водовод, и мост через Исеть, и новая школа. На большинство пожеланий Куйвашев ответил в том духе, что «без Москвы здесь не справиться».

Не секрет, что «духовная столица» Урала по-прежнему остается одним из самых бедных муниципалитетов, а значит, и просьб к губернатору у местных депутатов накопилось не меньше, чем у каменцев. Например, во время верстки областного бюджета на 2016 год город попросил у области 25 миллионов рублей на дорожные работы, 17 миллионов рублей на переселение граждан из ветхого жилья, 11 миллионов рублей – на софинансирование строительства новой школы-сада в селе Усть-Салда.

Между тем визит губернатора в Верхотурье может стать причиной серьезного разбирательства в «Единой России». Вчера стало известно, что депутат заксо от «Единой России» Сергей Семеновых фактически выступил против губернатора Евгения Куйвашева и секретаря отделения Виктора Шептия – он заподозрил своих «старших товарищей» в дискредитации обозначенного Дмитрием Медведевым курса на максимально открытое проведение партийных праймериз. В частности, депутат требует у Куйвашева и Шептия объяснений относительно их поездок по муниципалитетам, где они, по данным Семеновых, фактически «презентуют» местным руководителям будущих кандидатов в депутаты.

Екатеринбург, Верхотурье, Евгения Вирачева

Екатеринбург, Верхотурье. Другие новости 19.01.16

Дополнение к анонсам. / Строительство трамвайной линии до Верхней Пышмы начнется в ноябре. / 19 января в Свердловской области ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках