российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 08:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Бывший замначальника ивдельской колонии получил условный срок за попытку мошенничества

Первоуральский городской суд вынес обвинительный приговор бывшему заместителю начальника ИК-55 Юрию Якушеву. Экс-сотрдуник ГУФСИН признан виновным в покушении на мошенничество с использованием своего служебного положения.

Как установил суд, Якушев пообещал одному из заключенных освобождение из колонии, намекнув, что он может влиять на пересмотр приговор и способствовать смягчению наказанию. Взамен от заключенного требовалось заплатить «освободителю» 30 тысяч рублей. После передачи части взятки в сумме 25 тысяч рублей Юрий Якушев был задержан сотрудниками Управления собственной безопасности ГУФСИН по Свердловской области совместно с региональным управлением ФСБ. Уголовное дело в связи с признанием подсудимым вины было рассмотрено в порядке особого судопроизводства.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе свердловской прокуратуры, сегодня суд приговорил Юрия Якушева к 1 году 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, а также назначил ему штраф в размере 70 тысяч рублей в доход государства.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 19.01.16

Жильцы аварийного 80-летнего дома лишились надежды на переселение. / Росстандарт: перейти на евро-5 оказалось проще, чем избавиться от судового топлива на трассах (ФОТО). / На Урале хлебопеки готовятся поднимать цены. Стоимость продукции в магазинах может вырасти на 15%. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках