российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Серийный похититель велосипедов получил почти 5 лет «строгача»

В Екатеринбурге вынесен приговор серийному похитителю велосипедов. На счету злоумышленника – 42 кражи не только двухколесного транспорта, но также сотовых телефонов и шуб.

Как передает корреспондент NDNews.ru, на скамье подсудимых оказался 31-летний житель уральской столицы Александр Поваров. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных частями 1 и 2 ст. 158 УК РФ («Кража, в том числе совершенная с причинением значительного ущерба гражданину»). Суд установил, что за плечами Поварова несколько судимостей, в последний раз мужчина освободился из мест лишения свободы осенью 2014 года. Проведя на воле всего 10 дней, он взялся за старое – начал воровать.

В УМВД РФ по Екатеринбургу ранее сообщали, что злоумышленник с осени 2014-го стал красть велосипеды, шубы, а также сотовые телефоны и иные вещи у граждан. Всего ему вменялось 42 эпизода преступной деятельности. Совокупный материальный ущерб потерпевших составил около 650 тысяч рублей.

Серийного вора задержали в июне 2015 года. «Он украл как минимум 28 железных коней – в том числе профессиональных и детских. Вырученные преступным путем деньги он тратил на наркотики. Поймать его удалось, когда сотрудники полиции под видом покупателей велосипеда наведались в гараж на улице Восточной, где и задержали подозреваемого в серии краж. Со слов подозреваемого, он арендовал гараж в качестве склада для вещей, добытых преступным путем, а фотографии краденых товаров он выкладывал в социальные сети для последующей продажи», – отмечали правоохранители.

По информации прокуратуры Свердловской области, сегодня по решению Кировского районного суда Поваров приговорен к 4 годам 11 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Заявленные потерпевшими исковые заявления о взыскании с подсудимого материального ущерба удовлетворены.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 19.01.16

На ВИЗе появится новый «спортивный» микрорайон площадью 120 га. / Бывший замначальника ивдельской колонии получил условный срок за попытку мошенничества. / Жильцы аварийного 80-летнего дома лишились надежды на переселение. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках