российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Гороно открыло горячую линию для родителей будущих первоклашек

Управление образования Екатеринбурга открыло горячую линию для родителей будущих первоклассников. В новом учебном году школы примут 15 тысяч новичков, в резерве останется еще тысяча мест в образовательных учреждениях, чтобы пойти в первый класс могли не только те, у кого есть постоянная регистрация в столице региона.

Как передает корреспондент NDNews.ru, с 1 февраля родители будущих первоклассников смогут подавать документы на зачисление своих детей в школы. Сделать это можно будет тремя способами – при личном обращении в образовательное учреждение по месту регистрации, временной или постоянной, при обращении в МФЦ Екатеринбурга или через портал Госуслуги.

Как заверила начальник управления образования города Екатерина Сибирцева, опасения, что кто-то из первоклассников останется без мест в школах, беспочвенны – согласно стратегии социально-экономического развития Екатеринбурга, в новом году будет 15 тысяч первоклассников, а школы готовы принять – 16 тысяч.

По словам Сибирцевой, уже начата работа горячей линии при управлении образования города, куда могут обратиться родители будущих первоклассников. Чаще всего их интересует список документов, необходимых для зачисления ребенка в первый класс, как определить школу, к которой прикреплен тот или иной адрес, когда и как можно подать документы.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 20.01.16

Уральские врачи спрогнозировали пик эпидемии гриппа. / Свердловским наркополицейским представили нового начальника. / «Ибупрофен» и «парацетамол», а не «фервекс» и «нурофен». Уральцам напомнили, как должны выглядеть рецепты от врачей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках