российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале коммерсант-должник пригрозил сжечь себя

В Нижнем Тагиле коммерсант-должник пригрозил судебным приставам в случае его выселения из нежилого помещения сжечь себя или устроить террористический акт.

Как сообщили сегодня NDNews.ru в пресс-службе УФССП РФ по Свердловской области, накануне приставы попытались выселить неплательщика из подвального помещения в жилом доме. Подвал арендовал местный бизнесмен на протяжении последних 30 лет. Здесь он занимался ремонтом телевизоров, другой бытовой техники, а также проживал. При этом, отмечают в ведомстве, мужчина не платил налоги, итоговая сумма задолженности составила порядка 400 тыс. рублей. С постановлением об освобождении нежилого помещения, которое необходимо передать по акту приема-передачи управлению муниципальным имуществом, предприниматель был категорически не согласен. Также на него было составлено три административных протокола за неисполнение действий судебного пристава. Должник неоднократно обращался в суд с требованием отменить или отсрочить судебное решение, но ему каждый раз было отказано.

«Тогда он в телефонном разговоре с судебным приставом сообщил, что выселяться не собирается, а если его и дальше будут вынуждать – сожжет здание или устроит террористический акт. В связи с этим непосредственно перед исполнительными действиями были привлечены сотрудники полиции, МЧС, скорой помощи, также при выселении присутствовали представители администрации города. В итоге угрозы оказались пустыми – должник не только не мешал ходу исполнительных действий, а, наоборот, сам вывозил свои вещи», – говорят приставы.

Нижний Тагил, Свердловская область, Андреуш Завятку

Нижний Тагил, Свердловская область. Другие новости 21.01.16

В Каменском районе годами не могут отремонтировать бесхозный коммунальный объект. / 21 января в Свердловской области ожидаются следующие события. / «Автомобилист» одержал четвертую победу подряд (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках