российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жители Нижнего Тагила боятся роста преступности: власти ради экономии отказались освещать дворы (ФОТО)

Жители второго по величине города Свердловской области – Нижнего Тагила – указывают на серьезные перебои с электричеством. В начале года местные власти отказались финансировать внутриквартальное освещение, в результате горожанам приходится ходить по темным дворам и переулкам, боясь нападения.

Как передает корреспондент NDNews.ru, причиной бессрочного отключения внутриквартального освещения стала сложная экономическая ситуация и наличие большого долга муниципалитета перед поставщиком услуг – около 9 миллионов рублей. Об этом ранее заявил местным СМИ заместитель главы города Константин Захаров. Теперь в Нижнем Тагиле светло в темное время суток только на проезжей части дорог. «Зато во дворах – глаз выколи, ничего не видно. Особенно мы боимся за детей, которые рано утром идут в школу и вечером возвращаются с занятий, а также за пожилых людей – им сложнее всего. Световой день и так в это время года очень короткий, а тут еще такой «подарок» от чиновников», – отметил обратившийся в редакцию нашего агентства житель Путинграда горожанин Олег Яровой.

Факт погружения во тьму промышленного города заинтересовал прокурорских работников. Как сообщили NDNews.ru в прокуратуре Нижнего Тагила, в настоящее время надзорное ведомство отслеживает настроения граждан, которые опасаются осложнения криминогенной обстановки. Отсутствие света может дать толчок к активизации преступников, промышляющих кражами, угонами автомобилей и так далее.

«Поэтому сейчас идет анализ ситуации. Если преступность возрастет, выйдем с предложением к мэрии пересмотреть вопрос об экономии электроэнергии. Кроме того, пока не поступало никаких заявлений от граждан. Если такие будут, проведем проверку обоснованности действий администрации», – говорят в ведомстве.

Правоохранительные органы тем временем приняли решение об увеличении количества патрулей на улицах, экипажей ДПС. В усиленном режиме работают и другие подразделения ММУ МВД РФ «Нижнетагильское».

Фото – Дмитрий Рябков

Нижний Тагил, Свердловская область, Андреуш Завятку

Нижний Тагил, Свердловская область. Другие новости 21.01.16

Уральцы скупают оксолиновую мазь – все боятся свиного гриппа. / Официально: «Внешпромбанк» лишили лицензии. Документы о выводе средств будут изучать правоохранители. / В рейтинге активных законотворцев Госдумы свердловчанин по-прежнему один. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках