российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 21:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Прокурор запросил для сотрудницы колонии, застрелившей коллегу в дуэли на автоматах, 9 лет

В Камышлове подходит к концу судебное разбирательство по уголовному делу в отношении сотрудницы колонии №52, застрелившей своего начальника. Женщина из автомата Калашникова выпустила в оппонента две обоймы.

Как передает корреспондент NDNews.ru, на скамье подсудимых – Татьяна Левина. Она обвиняется по ч.1 ст.105 УК РФ («Убийство»). По версии следствия, женщина, работавшая ранее охранником в исправительной колонии №52 (поселок Восточный), в ходе ссоры разрядила два магазина из «калаша» в начальника караула, 40-летнего Евгения Левина, который приходится братом супругу Татьяны. Он полученных ранений мужчина скончался на месте происшествия. Сотрудницу ИК доставили в больницу с одним огнестрельным ранением.

Следователи выяснили, что трагедия случилась на почве личных неприязненных отношений. Как выяснилось, Левина не раз ссорилась с братом супруга, это произошло и во время совместного караула, ставшего роковым. На судебных заседаниях женщина заявила, что применила меры необходимой самообороны – якобы Евгений первым стал стрелять. Но у стороны обвинения другое мнение. В прокуратуре считают, что Левина открыла огонь первой, более того, она попала в себя, чтобы сымитировать самооборону.

Сегодня в Камышловском городском суде, где рассматривается дело, в ходе прений сторон государственный обвинитель предложил в качестве наказания обвиняемой 9 лет колонии общего режима. Следующее заседание состоится 18 февраля, сообщили NDNews.ru в судебной инстанции. Ожидается, что Левина выступит с последним словом, после чего судья удалится в совещательную комнату для вынесения вердикта.

Камышлов, Андреуш Завятку

Камышлов. Другие новости 21.01.16

На замену лифтов у облбюджета есть 50 млн – хватит на 20-30 штук. / Дипломаты из стран ЕC явились на суд в Екатеринбурге – послушать дело о разжигании ненависти и вражды (ВИДЕО). / Современный Ленин: «в ссылке», с котиком и Ди Каприо (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках