российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
У Краснотурьинска появилась надежда на уборку снега: депутаты приняли бюджет (ФОТО)

Сегодня депутаты гордумы Краснотурьинска практически полным составом приняли бюджет на следующий год. До новогодних праздников им этого сделать не удалось, из-за депутатов-прогульщиков не собрался кворум. Возможно, теперь власти смогут организовать конкурс на уборку города – гаишники уже частично закрыли движение маршруток из-за неубранного снега.

Сегодня краснотурьинские депутаты вышли с каникул и провели заседание думы. Главным вопросом стал так и не принятый до праздников бюджет. Как рассказал корреспонденту NDNews.ru глава городского округа Александр Устинов, документ приняли единогласно. На заседание пришли 18 депутатов – это практически полный состав думы, за исключением одного традиционно отсутствующего парламентария и одно депутата, находящегося под следствием. Теперь город будет жить не по 1/12, а имея главный финансовый документ. В том числе теперь власти могут заключать госконтракты. Ранее глава именно невозможность проводить госзакупки называл одной из проблем отсутствия бюджета – в частности, это могло привести к проблемам с уборкой снега.

Судя по всему, так и случилось. Госавтоинспекция с сегодняшнего дня ограничила движение маршруток. «Однако проведенная 20 января т.г. сотрудниками Управления ГИБДД ГУ МВД по Свердловской области проверка состояния дорог в Краснотурьинске показала бездействие со стороны администрации в части организации работ по очистке УДС и вывозке снега. В результате, зауженность проезжей части, снежные накаты, колейность, снежные валы на перекрестках в зоне треугольника видимости, снежные валы высотой с человеческий рост ближе пяти метров от пешеходных переходов и ближе 20 метров от остановок общественного транспорта создают реальные угрозы безопасности всех участников дорожного движения», – сообщили в отделе пропаганды УГИБДД. «Полностью сообщение не закрывали, но ограничили. Предписание выдано до 29 числа, может, раньше снимут – как дороги почистим», – объяснили в отделе ЖКХ города.

Напомним, Краснотурьинск в начале этого года остался без бюджета потому что депутаты не смогли набрать кворум – последние заседания проходили накануне праздников, и не все народные избранники нашли в себе силы посетить думу.

Ссылка по теме:

Глава Краснотурьинска рассказал, почему и как надолго город остался без бюджета / В минфине проблему решили вовсе не заметить >>>

Краснотурьинск, Светлана Загороднева

Краснотурьинск. Другие новости 21.01.16

«Из хорошего – мы входим в мировой кризис»: уральские банкиры рассказали, чего ждать от рубля, доллара и евро. / Качество уборки снега замглавы администрации Екатеринбурга проверил штыковой лопатой. / Бедненько, без новинок и со старыми «косяками»: облизбирком назвал тренды выборов-2016. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках