российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Министр образования сообщит о лекторе, напугавшем школьников, правоохранителям

Министр образования Свердловской области Юрий Биктуганов пообещал разобраться, почему в школах региона читают лекции о теориях заговора и распятых младенцах в Славянске. К проверке он обещал подключить правоохранительные органы. Родители школьников сегодня намерены обратиться в прокуратуру.

О том, как министерство образования области относится к лекциям Ивана Агулова, колесящего по школам региона, сегодня на пресс-конференции рассказал Юрий Биктуганов. Он отметил, что министерство в курсе, по крайней мере, там известно об уроке в Кировграде, однако о такой информации чиновники узнают, судя по всему, из СМИ. «По данным вопросам будем проводить контрольные проверки, но, конечно, надо внимательно изучить, кто допустил эти лекции», – прокомментировал министр и добавил, что образовательным организациям по закону запрещено самостоятельно принимать решения о проведении подобных лекций. «По итогам нашей проверки мы предоставим информацию правоохранительным органам», – пообещал министр. Правда, он не уточнил, сколько времени нужно на проверку министерству, что и как они будут проверять и почему чиновники сразу не могут передать информацию хотя бы надзорным органам.

Между тем, как рассказали корреспонденту NDNews.ru родители школьников из Кировграда, они сегодня намерены отнести коллективное обращение в управление образования и городскую прокуратуру.

Напомним, в регионах Свердловской области проводятся сомнительные лекции неким Иваном Агуловым. Он рассказывает учащимся (в том числе и младших классов), что за ними следят через Google и говорит об ужасах войны на Украине, подробно описывая пытки и убийства.

Ссылки по теме:

В свердловских школах читают лекции о вреде гаджетов и о распятых младенцах в Славянске (ФОТО, ВИДЕО) >>>

Это правда – в уральских школах третьеклассникам рассказывают о «фашистах – бандеровцах» и подвигах ополченцев (ВИДЕО) / NDNews.ru побывал на лекции артиста, после которой дети рыдали >>>

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 22.01.16

Коммунальный апокалипсис: из-под крана у свердловчан полились черви (ФОТО). / Забеги по снегу, День рождения Дэвида Линча и Татьянин день в стиле «Евгений Онегин» (ФОТО). WEEKEND в Екатеринбурге. / «Уральские авиалинии» объявили тотальную распродажу билетов на все направления. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках