российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 01:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Серове будут судить дачного вора, на его счету – 26 краж

В Серове направлено в суд уголовное дело в отношении серийного вора, орудовавшего в коллективных садах. На его счету 26 эпизодов преступной деятельности.

Как передает корреспондент NDNews.ru, на скамье подсудимых окажется мужчина 1970 года рождения. Ранее он уже был судим за кражи, освободился из мест лишения свободы в 2012 году. С этого же момента официально никуда не трудоустраивался. «Совершал преступления в период с июля 2012-го по 28 августа 2015 года, – говорит следователь следственного отдела МО МВД России «Серовский» Вера Асташкина. – География совершенных им краж разнообразна. Промышлял в садах, расположенных в Серове в поселке Вятчино, на 9 километре автодороги Сосьва-Серов, в коллективных садах Электролесокомбината, что в сторону поселка Энергетиков, и других. Способ во всех случаях один. Мужчина приезжал в сады на автомобиле, кусачками перекусывал части замка, проникал в домики, сараи, гаражи, бани и похищал имущество, причем, предпочтение отдавал электроинструментам».

Так, среди похищенного оказались бензогенераторы, множество бензопил, порядка 20 бензокосилок, продукты питания. Ущерб для каждого из потерпевших составил от 1 до 40 тысяч рублей.

Задержать мужчину удалось с поличным в ходе проведения комплекса оперативных мероприятий, проведенных сыщиками уголовного розыска и участковыми полиции. когда он попытался проникнуть в очередной домик. Имущество, которое злоумышленник похищал и складировал в принадлежащем ему домике коллективного сада, расположенном вблизи автодороги, ведущей в поселок Энергетиков, было изъято, возвращено владельцам. Часть он успел сбыть.

По фактам краж, отмечают в областном полицейском главке, возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного частями 2 и 3 статьи 158 УК РФ. Дела соединены в одно производство. Мерой пресечения до суда обвиняемому избрано заключение под стражу. Уголовное дело после проведения всех необходимых следственных действий, включая психиатрическую экспертизу обвиняемого, по заключению которой он признан вменяемым, направлено в Серовский районный суд для рассмотрения по существу.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 23.01.16

В результате пожара на Среднем Урале погибли пять человек, отмечавших день рождения. / Итоги NDNews.ru – все самое интересное за неделю (ФОТО, ВИДЕО). / Буддисты из 22 стран прибыли в Екатеринбург в рамках тура по России (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках