российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 12:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские лесники сосчитали купленные гражданами живые ели: их стало меньше

В период новогодних праздников через лесничества Свердловской области законным путем уральцы приобрели 15629 новогодних елей, что на две тысячи меньше, чем в прошлом году.

Как сообщает департамент лесного хозяйства Свердловской области, случаи незаконной заготовки елей уже несколько лет являются редкостью. В 2015 году были задержаны всего четыре злоумышленника, которые успели срубить шесть елок. Всю сумму причиненного ущерба (около 1 тысячи рублей) они уплатили добровольно.

С 16 по 31 декабря 2015 года на дорогах Свердловской области работал 61 стационарный пост по предотвращению перевоза незаконно срубленных елей, а «законных» рубщиков контролировали 139 мобильных групп. За две предновогодние декабрьские недели сотрудники лесничеств и государственной лесной охраны провели 675 рейдов на территории государственного лесного фонда. Из них более двухсот рейдов были организованы совместно с сотрудниками органов внутренних дел.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 25.01.16

В Екатеринбурге начали разбирать ледовый городок (ФОТО). / Екатеринбург попросит у области миллиард на реконструкцию школ. / Глава ОНФ на всю страну рассказал, как на Урале на Экспо-центр «вылетели в трубу» бюджетные миллиарды. И готовится новый «вылет». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках