российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 15:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Очередного уральского депутата заподозрили в браконьерстве

На Среднем Урале очередной депутат подозревается в незаконной охоте. Мужчину задержали вместе с приятелем, который нарушил правила перевозки оружия.

Как передает корреспондент NDNews.ru, полиция Богдановича проводит проверку в отношении двух лиц, доставленных на днях в органы внутренних дел. Первоначально о подозрительных личностях силовикам сообщили инспекторы охотничьего заказника «Богдановичский», поясняют в ГУ МВД РФ по Свердловской области. На указанное место – рядом с селом Троицкое – выехала оперативно-следственная группа, которая обнаружила иномарку, из которой при виде стражей порядка водителем и пассажиром были выброшены «стволы». В отношении шофера составили протокол о нарушении правил перевозки оружия, отметили в разговоре с NDNews.ru в Дирекции по охране государственных зоологических охотничьих заказников и охотничьих животных в Свердловской области. «А пассажиром оказался депутат городской думы Асбеста. По крайней мере, он так представился. Мужчина по внешним признакам находился в состоянии алкогольного опьянения», – говорят представители ведомства.

В дирекции добавляют, что в багажнике иномарки инспекторами были обнаружены следы крови и шерсть животного. Изъятые образцы направлены на экспертизу, по результатам исследований будет принято процессуальное решение.

Напомним, ранее стало известно о задержании на браконьерской охоте в охотничьем заказнике «Богдановичский» экс-замначальника ГИБДД Екатеринбурга Григория Лошманова. В кузове его внедорожника егерями были обнаружены карабин и туши косуль, что является грубым нарушением закона. Как заявляют инспекторы, вместе с бывшим полицейским на незаконной охоте присутствовали еще два человека, все находились в состоянии алкогольного опьянения. Один из них написал явку с повинной, а экс-правоохранителя перевели в статус свидетеля. Личность третьего браконьера силовики стали устанавливать в рамках возбужденного уголовного дела.

Еще раньше в этом же заказнике был задержан депутат Госдумы РФ Владимир Таскаев, который также подозревается в незаконной охоте. Это произошло 2 января 2013 года, тогда в его машине были найдены расчехленные охотничьи ружья и две туши незаконно добытых косуль. Однако уголовное дело до сих пор находится в подвешенном состоянии и стремится в архив, так как по нему истекают сроки давности привлечения к ответственности. Таскаеву до сих пор не предъявлено обвинение, всему виной – депутатский статус.

Кроме того, в конце прошлого года Нижнесергинский районный суд вынес очередной приговор по делу о браконьерской охоте. На скамье подсудимых оказался экс-полицейский, которого обвинили вместе с напарником в незаконной добыче лося.

Богданович, Свердловская область, Андреуш Завятку

Богданович, Свердловская область. Другие новости 25.01.16

Дополнение к анонсам. / Свердловские лесники сосчитали купленные гражданами живые ели: их стало меньше. / В Екатеринбурге начали разбирать ледовый городок (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках