российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Красноуральский завод, производящий взрывчатку, банкротят за долги в 6 миллионов

Над Красноуральским химзаводом снова нависла угроза банкротства. Предприятие задолжало газовикам почти 6 миллионов рублей.

Как передает корреспондент NDNews.ru, иск о признании ООО «Красноуральский химический завод» в арбитражный суд Свердловской области подало АО «Уралсевергаз». Сумма исковых требований – 5 млн 826 тыс. рублей.

Отметим, летом 2014 года с иском о банкротстве предприятия в арбитраж обратились МРСК и «Энергосбытплюс», позже к иску присоединились еще с десяток кредиторов, включая красноуральскую администрацию и сам завод. В итоге с июля 2015 года на заводе было введено внешнее управление сроком на 18 месяцев. Внешний управляющий, как говорится в материалах дела, договорился с МРСК и «Энергосбытплюс» о мировом соглашении и прекращении производства по делу о банкротстве. В сентябре дело было прекращено, после чего кредиторы потребовали такое решение отменить – должник не предоставил экономического обоснования того, что он все-таки сможет расплатиться. Однако суд заявителям отказал. До этого, в конце 2013 года, на предприятии вводилась процедура наблюдения по иску ООО «Водоканал Красноуральск», ООО «Регион-Энерго» и ОАО «Свердловэнергосбыт». Дело также закончилось подписанием мирового соглашения, которое кредиторы безуспешно пытались оспорить.

Напомним, Красноуральский химзавод занимается производством взрывчатки. Летом прошлого года природоохранная прокуратура поймала предприятие на загрязнении реки Кушайки.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 25.01.16

В Екатеринбурге полиция «разворошила» частные дома с попрошайками и их родителями-гастарбайтерами. / Под Первоуральском водитель «УАЗ патриот» насмерть сбил пешехода (ФОТО). / В ИГИЛ уехали 50 человек из Свердловской области, – заявил эксперт из Казани (СКРИН). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках