российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 03:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Приготовьтесь: острый неприятный запах», – в Екатеринбурге составили «путеводитель» по отделениям полиции

Общественные наблюдатели составили «путеводитель» по отделениям полиции Екатеринбурга, куда доставляют задержанных. Они рассказали о проблемах каждого ОП – где пахнет краской, а где нечистотами, где задержанных кормят просрочкой, а где и вовсе могут посадить в клетку.

Во время новогодних каникул члены ОНК Свердловской области проверили все отделы полиции в Екатеринбурге и составили по итогам путеводитель с краткими рекомендациями тем, кто попал в одно из ОП в качестве задержанного. Всего в Екатеринбурге 15 отделов полиции, и в каждом из них наблюдатели нашли разного рода нарушения – чаще всего, если судить по обзору, задержанным выдают рваные матрасы и постельное белье, нередко кормят просроченным сухпайком, в некоторых отделениях помещения для задержанных не вентилируются, а в уборных витают жуткие миазмы, в допросной в ОП №14 наблюдатели нашли запрещенную клетку, использовать которую незаконно, и т.д.

Тем не менее, наблюдатели отмечают, что ситуация меняется к лучшему. «С 2014 года, когда общественность начала контролировать работу полиции Екатеринбурга с задержанными, начались существенные улучшения, но не везде сотрудники полиции понимают необходимость уважительного отношения к задержанным гражданам, поэтому проблем с соблюдением законности еще много, как будто полицейские мстят гражданам, попавшимся по неосторожности к ним руки. Мы надеемся, что это не так», – отметили авторы путеводителя.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 25.01.16

Очевидец: на заправке в Заречном кассиры требуют продиктовать ПИН-код. / Специалисты мэрии Екатеринбурга будут сопровождать реализацию инвестиционных проектов. / Жители Североуральска просят Путина вернуть поезд Бокситы – Екатеринбург. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках