российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 10:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В суд передано дело молодчиков, четыре дня убивавших жертву, чтобы получить квартиру и машину

В районный суд Каменска-Уральского направлено уголовное дело группировки, члены которой обвиняются в убийстве человека и незаконном присвоении чужого имущества.

Как передает корреспондент NDNews.ru, на скамье подсудимых окажутся четверо мужчин 1968, 1988, 1980 и 1986 годов рождения. По версии следствия, летом 2013 года злоумышленники работали в одном из агентств недвижимости Каменска-Уральского и узнали о том, что некий житель Екатеринбурга планирует продать свою квартиру. Молодчики разработали план по завладению его жильем. Под надуманным предлогом они вывезли мужчину в Каменск-Уральский, устроили застолье, а потом в течение четырех дней насильно удерживали в одной из квартир.

«Подозреваемые заставляли гражданина подписать пакет документов, в соответствии с которыми он отказывался от своего имущества в пользу третьих лиц. Мужчина категорически не соглашался выполнять требования злоумышленников», – сообщают сегодня в пресс-службе ГУ МВД РФ по Свердловской области.

Тогда сообщники, усадив жертву на стул в центре комнаты и связав ему руки, стали жестоко его избивать, продолжая высказывать требования передать им недвижимость через нотариуса по доверенности. Однако мужчина по-прежнему отвечал отказом. Поэтому молодчики продолжали избивать гражданина, причинив травмы, несовместимые с жизнью. Тело убитого после этого вывезли на автомобиле за город в лес и утопили в болоте, чтобы скрыть улики.

«Завладев паспортом мужчины и ключами от принадлежащей ему автомашины, которая находилась в Екатеринбурге, сообщники похитили это транспортное средство и сдали его за несколько десятков тысяч рублей в пункт приема металлолома», – отмечают в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.

Далее участники преступной группы пришли в нотариальную контору, где один из них, выдав себя за потерпевшего (чтобы его не разоблачили, он обмотал себе голову бинтом, сославшись на то, что угодил в ДТП), попросил выдать доверенности на распоряжение движимым и недвижимым имуществом. Нотариус, не заподозрив противоправного характера действий мужчины, выдал две доверенности.

Однако завершить задуманное сообщники не смогли. «Недвижимость погибшего была выставлена на продажу, но с легкостью сбыть жилье подозреваемым не удалось. Злоумышленники были задержаны сотрудниками уголовного розыска, которые стали работать по заявлению родственников о безвестном исчезновении убитого мужчины», – рассказывают в областном полицейском главке.

Все материалы проверки по данному факту полиция передала в Следственный комитет, где было возбуждено сразу несколько уголовных дел по статьям 105, 159, 158 и 163 УК РФ. Все граждане, предположительно причастные к совершению преступления, в настоящее время находятся под стражей. Правоохранители отмечают, что старший из участников преступной группы ранее неоднократно был судим, в том числе, за совершение убийства, грабежей и вымогательства. В общей сложности в местах лишения свободы он провел 21 год.

Каменск-Уральский, Свердловская область, Андреуш Завятку

Каменск-Уральский, Свердловская область. Другие новости 25.01.16

Малышева снова топит: на перекрестке со Студенческой образовалось коммунальное озеро (ФОТО). / Депутат предложил государству оплачивать капремонт – а люди будут рассчитываться за фактические работы. / «Приготовьтесь: острый неприятный запах», – в Екатеринбурге составили «путеводитель» по отделениям полиции. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках