российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбург борется с последствиями сильного снегопада (ФОТО)

Коммунальные службы Екатеринбурга ночью и утром активно боролись с последствиями сильного снегопада, обрушившегося на город.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, еще накануне глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб поручил службам благоустройства перейти на усиленный режим работы.

В ночь на уборку улично-дорожной сети столицы Урала вышло более 500 единиц спецтехники и 600 рабочих. Всю ночь на дорогах и тротуарах Екатеринбурга работали комбинированные дорожные машины, тракторы, самосвалы, фронтальные погрузчики и другая техника.

В первую очередь снегоуборочные машины вывозили снег с улиц, по которым пролегают маршруты автобусов и троллейбусов, а также работают на тех магистралях, которые являются основными дорожными артериями Екатеринбурга. Затем комбинированные дорожные машины и грейдеры переходят на остальные улицы.

Стоит отметить, что по прогнозам синоптиков снегопады будут продолжаться также весь день во вторник и в среду. В частности, во вторник метеорологи прогнозируют выпадение объема осадков около 8 миллиметров в водяном столбе (примерно 10 сантиметров снега). А значит, уборка улиц в усиленном режиме будет продолжаться.

Администрация Екатеринбурга убедительно просит водителей в ближайшие дни не оставлять свой транспорт на проезжей части. Припаркованные у обочин машины осложняют работу дорожной техники, и вместо того, чтобы перейти на другую улицу, специалисты вынуждены вновь и вновь возвращаться на одни и те же места, которые остались неубранными из-за припаркованного транспорта. Водители также должны понимать, что параллельно со снегоуборочной техникой будут осуществлять свою деятельность эвакуаторы, которые незамедлительно переместят транспортное средство, если оно будет мешать уборке.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 26.01.16

Свердловский журналист и пиарщик стал советником губернатора Севастополя. / 26 января в Свердловской области ожидаются следующие события. / Выборы в Госдуму оживили интерес Москвы к Ройзману – Самые крутые слухи недели. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках