российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 08:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Поселок Буланаш может остаться без холодной воды (ВИДЕО) Без горячей он живет уже несколько лет

Шесть тысяч жителей поселка Буланаш рискуют остаться без холодной воды.

Как передает корреспондент NDNews.ru, администрация Артемовского до сих пор не выкупила водопровод и объекты инфраструктуры (скважины, очистные сооружения, сети) в поселке. Дело в том, что на данный момент водопровод принадлежит ООО «Буланашское Жилищно-коммунальное хозяйство» – предприятием владеет бизнесмен Олег Узунов. Чуть более трех лет назад он счел, что бизнес не приносит ему прибыли, и решил свернуть его. Дело в том, что промышленные предприятия Буланаша обанкротились, и многие жители остались без работы. Соответственно, случился кризис невыплат по коммунальным платежам.

По закону Узунов обязан за три года уведомить местные власти об отказе эксплуатации, что и было сделано. Теперь местная администрация должна либо найти инвестора, то есть покупателя, для сетей, либо выкупить их сама.

Между тем срок истекает уже через месяц – 26 февраля, а инфраструктура до сих пор не выкуплена.

Заместитель главы Артемовского городского округа Александр Миронов заявил NDNews.ru, что в конце прошлого года была проведена независимая экспертиза объектов инфраструктуры. Специалисты оценили их суммарно в 10 миллионов рублей.

По словам Олега Узунова, с ним до сих пор не связывались и не представили проекта договора о выкупе сетей, очистных сооружений и скважин. При этом есть основания полагать, что местный бюджет и не предусматривал такой сделки, и власти намеренно тянут время. По крайней мере, схожая ситуация была создана в поселке несколько лет назад и касалась горячей воды. Когда наступил срок принятия объекта инфраструктуры в эксплуатацию, администрация Артемовского просто сочла это ненужным. С тех пор жители Буланаша закупают обогреватели – горячая вода в их дома не поступает.

Буланаш – Артемовский, Максим Бородин, Александр Саливанчук

Буланаш – Артемовский. Другие новости 26.01.16

В Екатеринбурге разыскивают «черного риелтора», заманивающего жертв выгодными сделками (ФОТО). / С улиц Екатеринбурга за сутки вывезено 1750 самосвалов снега. / В Екатеринбурге из-за гриппа школьников распустят на каникулы: вопрос решается в мэрии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках