российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уберут «колючку» и покрасят стены: на ремонт СИЗО №1 и ИК №2 потратят 12,5 млн рублей

В Екатеринбурге в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу 2018 года отремонтируют СИЗО №1 и ИК №2. Предполагается, что с комплекса пенитенциарных зданий уберут колючую проволоку, а стены покрасят.

Как передает корреспондент NDNews.ru, о том, как изменится облик СИЗО и ИК, расположенных около Центрального стадиона, рассказал сегодня на заседании регионального оргкомитета по проведению мундиаля начальник ГУФСИН РФ по Свердловской области Сергей Худорожков. Изначально предполагалось, что здания пенитенциарного комплекса перенесут на окраину Екатеринбурга, однако на эти цели не нашлось средств в федеральном бюджете. Вместо этого приняли решение сделать капитальный ремонт, он начнется уже в этом году.

По словам Худорожкова, в проекте – реставрация фасадов, покраска стен, ремонт кровли и наблюдательных вышек, замена окон и дверей. Работу будут вестись в контрольно-пропускном пункте, режимных корпусах СИЗО и самом главном управлении. Помимо всего прочего, ГУФСИН планирует убрать находящуюся по периметру тюремного комплекса колючую проволоку.

Из федерального бюджета на капремонт будет направлено 12,5 млн рублей.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 27.01.16

Секретные материалы – боевик для олдскульщиков. Стоит ли смотреть новые X-Files – рецензия корреспондента NDNews Максима Бородина. / Мест – 110, желающих три сотни: у французской гимназии родители перешли в режим круглосуточного дежурства (ФОТО). / Через неделю – по прописке, летом – по желанию: в управлении образования рассказали о порядке записи первоклассников. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках