российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбург забьют рекламой? МУГИСО отбирает у города полномочия

Свердловское правительство одобрило передачу полномочий в сфере размещения рекламы в Екатеринбурге от администрации города областным властям. Документ утвердят в заксо, а после распоряжаться установкой рекламных конструкций будет МУГИСО.

Как сообщили в самом министерстве, которое собирается принять новые полномочия, законопроект рассмотрят на ближайшем заседании заксобрания области. Оно пройдет в начале февраля.

Если парламентарии утвердят документ, в чем сомневаться, впрочем, не приходится, МУГИСО сможет утверждать схемы размещения рекламных конструкций на земельных участках и объектах недвижимости, определять, какие конструкции можно ставить в городе, а какие – нет (например, ранее администрация Екатеринбурга запрещала перетяжки через улицы), выдавать разрешения на установку рекламных сооружений и отнимать такие разрешения, демонтировать незаконные объекты.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 27.01.16

Антикризисный совет от Холманских: Don't panic!. / ОблГАИ отказала снегоуборочной технике в машинах сопровождения. / Как записаться в школу через госуслуги первым. Инструкция от NDNews.ru. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках